hronika.info
Экономика

Цены на золото будут на протяжении недели находиться под давлением

Цены на золото будут на протяжении недели находиться под давлениемНа протяжении всей текущей недели золото будет находиться под давлением. Об этом сообщили эксперты украинского Forex Club, информационно-аналитического центра.

Аналити прогнозируют, что диапазон колебания цены может достигнуть с 1267 по 1373 доллара за унцию золота.

На этой неделе должно состояться собрание ФРС Соединенных Штатов по денежно-кредитной политике, это событие определит перспективы золота на следующие несколько дней.

Специалисты отметили, что американский регулятор будет сокращать программу количественного смягчения, но решающим фактором все-таки станет объем сокращения.

В том случае, если Центробанк Соединенных Штатов Америки совершит сокращение объема покупок облигаций более чем на десять миллиардов долларов, то цены на золото, как говорят специалисты, упадут. Но данные касательно темпов инфляции в еврозоне и США могут произвести золотую поддержку, но это только в том случае, если они окажутся выше прогнозированный 1,6% и 1,3% соответственно.

Аналитики утверждают, что в период позитивных или околонулевых реальных процентных ставок золото начинает терять свою привлекательность как защитный актив, и инвесторы начинают процесс сокращения количества сделок на приобретение.

Читайте также: Какими станут цены на газ после начала добычи сланцевого газа

По результатам прошлой недели цена на золото на мировом рынке стала ниже – до 1326 долларов за тройскую унцию – на 4,5%.

Рекомендуем прочитать

Более 47 000 британских компаний находятся «на грани краха»

OSHU

США увеличивает добычу нефти: теперь война на Ближнем Востоке не страшна потребителям

OSHU

Почему Индия не является новым Китаем

OSHU