hronika.info
Экономика

Украина получила деньги от ЕС

Украина получила деньги от ЕСТранш составил 8,5 миллионов евро.

13 августа Украина получила очередной транш помощи от ЕС. В этот раз Европейская Комиссия выделила 8,550 миллионов евро. Средства направлены по программе «Поддержка секторальной политики управления государственной границей в Украине».

Об этом сообщает kp.ua, пишет Хроника.инфо.

— Программа поддерживает усилия украинского правительства по достижению эффективного баланса между безопасными границами и законным движением людей и товаров в соответствии со стандартами и лучших практик ЕС, — сказано в сообщении.

По словам заместителя главы Представительства ЕС, в Украине Томаса Фреллесена, эти средства помогут ускорить демаркацию границы и введение электронной таможенной системы.

— Я уверен, что финансовая поддержка ЕС укрепит сотрудничество между агентствами, привлеченным в комплексное управление границами, также результатом предоставления такой поддержки станет эффективное управление в сфере пограничного контроля и миграции для граждан других стран — в соответствии с обязательствами Украины в рамках Плана действий по визовой либерализации, — отметил Фреллесен.

Тем временем в США продлены еще на сутки финальный раунд переговоров министра финансов Украины Натальи Яресько с частными кредиторами о реструктуризации госдолга.

Читайте также: Украина получила из ЕС 260 миллионов евро

Если Украина не сможет договориться с кредиторами, то Минфин будет вынужден использовать альтернативные механизмы для получения дальнейших кредитов МВФ. Об этом сегодня, 5 августа, сообщила пресс-служба ведомства.

Рекомендуем прочитать

Гонконг: закат финансовой столицы?

OSHU

G7 договорились регулировать искусственный интеллект

OSHU

Растущая концентрация власти в руках Си Цзиньпина: мир не обмануть

OSHU