hronika.info
Экономика

Замглавы Европарламента: Я нашел момент для отключения России от SWIFT

Замглавы Европарламента: Я нашел момент для отключения России от SWIFTЧарнецкий настроен на жесткие меры против России.

Вице-президент Европейского парламента Ришард Чарнецкий в Варшаве напомнил Кремлю о риске новых санкций Запада при нагнетании обстановки в Донбассе.

Европарламентарий уверен, что введенные ранее США и ЕС санкции, вместе со спадом цены на нефть, уже подкосили российскую экономику, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Вице-президент Европарламента полагает, что сейчас — удачный момент для нового давления держав Запада на Москву относительно агрессии РФ в Украине.

Также Чарнецкий сказал, что новым ощутимым ударом по экономике России может стать отключение РФ от системы международных банковских платежей SWIFT.

Вице-президент ЕП считает, что позиция Евросоюза о России должна звучать голосом «Польши и других стран Центральной и Восточной Европы». Целью этого Чарнецкий назвал борьбу с пророссийским лобби, которое «активно работает как в бизнесе, так и в официальных структурах Евросоюза».

Читайте также: США грозятся отключить РФ от системы SWIFT

Ранее сообщалось, что отключение России от международной системы межбанковских коммуникаций SWIFT Запад рассматривает как крайнюю санкционную меру в случае, если власти страны продолжат поддержку боевиков на востоке Украины.

Рекомендуем прочитать

Чи справді такі страшні кредити в МФО, як про них розповідають

Партнер

Покупка товарів з США з доставкою в Україну: легко, зручно, вигідно

OSHU

Обзор перспектив инфляции и процентных ставок в США

OSHU