hronika.info
Экономика

«Упрощенцы» заплатили в бюджет больше, чем в прошлом году

"Упрощенцы" заплатили в бюджет больше, чем в прошлом годуСумма составила почти 5 миллиардов гривен.

Налогоплательщики по схеме упрощенного налогообложения за полгода перечислили 4,9 миллиардов гривен в бюджет, что больше аналогичного показателя 2014 года.

Об этом сообщает в пятницу kp.ua, пишет Хроника.инфо.

Указанная сумма на 21% превышает уплаченную за аналогичный период 2014 года. В минувшем месяце граждане заплатили 955,6 миллиона гривень единого налога.

Так за январь-июль 2015 года физические лица — предприниматели увеличили перечисления в бюджет по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 783,2 миллиона гривень. Всего же перечислено было 3,7 миллиарда гривень.

В тоже время юридические лица — «упрощенцы» за указанный период уплатили в бюджет 1,2 миллиарда гривень единого налога.

5 августа на заседании Кабинета Министров Арсений Яценюк заявил, что правительство внесет в Верховную Раду законопроект о замене налоговой милиции в составе Государственной фискальной службы (ДФС) демилитаризованной службой финансовых расследований, сообщил Интерфакс.

По словам Яценюка налоговая милиции «милитаризирована» и «имеет специфическую репутацию». В то время как наличие профессиональной службы финансовых расследований — стандартный западный подход.

— Демилитаризованная, без погон, без автоматов, но с мозгами и сильными людьми, — рассказал Яценюк то, каким он видит новое ведомство. Он добавил, что в новой службе должны быть профессиональные детективы и аудиторы, «оружие у которых – не автомат, а мозги».

Читайте также: Граждане Украины заплатили полтора миллиарда налога на войну

Также Яценюк выразил надежду, что новая служба будет в состоянии отслеживать все схемы по уклонению от уплаты налогов и формирования незаконных налоговых кредитов. Яценюк поручил в кратчайшие сроки подготовить соответствующий законопроект.

Рекомендуем прочитать

Отчаянные китайские застройщики прибегают к причудливой маркетинговой тактике

OSHU

Более 47 000 британских компаний находятся «на грани краха»

OSHU

США увеличивает добычу нефти: теперь война на Ближнем Востоке не страшна потребителям

OSHU