hronika.info
Экономика

Беларусь ввела запрет на ввоз украинской свинины

Беларусь ввела запрет на ввоз украинской свинины Причина – африканская чума.

Беларусь ввела запрет на поставки свинины из Полтавской области Украины из-за африканской чумы свиней (АЧС).

«Департамент ветеринарного и продовольственного надзора Минсельхозпрода сообщает, что по информации Международного эпизодического бюро на территории Полтавской области Украины зарегистрированы случаи заболевания восприимчивых видов животных африканской чумой свиней», – говорится в сообщении департамента, передает Хроника.инфо со ссылкой на agriacta.

В департаменте отметили, что с 18 августа вводят временные ограничения на ввоз на территорию Беларуси из Полтавской области Украины живых свиней, свинины, в том числе мяса диких кабанов, продуктов переработки, кожевенного, рогокопытного и кишечного сырья, щетины, охотничьих трофеев, полученных от восприимчивых видов животных, кормов, оборудования для содержания, убоя и переработки туш свиней, бывшего в употреблении. В департаменте отметили необходимость принятия «дополнительных мер контроля за обеспечением биологической защиты крупных свиноводческих комплексов, а также свиноферм и хозяйств всех форм собственности».

Читайте также: Украина запретила ввоз российской свинины

Ранее Беларусь ввела аналогичный запрет на ввоз свиней из Житомирской, Сумской, Луганской, Киевской, Ровенской и Черниговской областей. В 2015 году такой запрет ввели на ввоз свиней из Киевской и Ровенской областей.

Рекомендуем прочитать

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU

Времена бума для «зеленой» энергетики в США

OSHU

Восстановление позиций McDonald’s на Ближнем Востоке

OSHU