hronika.info
Экономика

Азаров: Украинской экономике необходима модернизация, иначе Украина станет отсталой страной

Азаров: Украинской экономике необходима модернизация, иначе Украина станет отсталой странойВо время интервью одному из российских телеканалов Николай Азаров, премьер-министр Украины, заявил, что у Украины нет другой альтернативы, кроме как заняться модернизацией экономики государства.

Премьер добавил, что то, что происходило на территории постсоветского пространства за последние двадцать лет, назвать системной модернизацией никак нельзя. Поэтому у страны нет другой альтернативы необходимой модернизации государственной экономики.

Именно поэтому, как отметил Азаров, Кабинет Министров Украины принял программу активизации развития экономики.

Глава правительства подчеркнул, что модернизация экономической сферы страны – это самая главная цель правительства, и это не зависит от того, будет ли подписан договор об ассоциации с Европой, и какие будут в дальнейшем отношения с Таможенным союзом.

Если не провести запланированную модернизацию, то Украина может стать отсталой, и ее вытеснят с основных рынков сбыта украинской продукции, при этом никаких хороший перспектив не будет.

Премьер считает, что нужно сосредоточить все ресурсы и силы для того, чтобы на протяжении следующих десяти лет провести коренную модернизацию государственной промышленности и занять конкурентные позиции на рынках мира.

Читайте также: Азаров предложил российским властям сесть за стол переговоров и обсудить последствия СА

То же самое, как отметил Азаров, ждет и Россию. Именно поэтому он считает, что Российская Федерация является естественным партнером Украины в плане модернизации экономики.

Рекомендуем прочитать

Процесс получения микрокредита в Казахстане

Партнер

5 причин, почему бизнесу важно иметь юридическое сопровождение

Партнер

Що буде з Bitcoin Cash у 2023 році

Партнер