hronika.info
Экономика

Американская Торговая палата дала высокую оценку украинскому Госпредпринимательству

Американская Торговая палата дала высокую оценку украинскому Госпредпринимательству Торговая палата Соединенных Штатов выразила благодарность Государственной службе, которая занимается вопросами регулярной политики и развития предпринимательства, за то, что служба участвовала в семинаре по лучшим европейским практикам по поводу ветеринарному контролю. Об этом стало известно в пресс-службе ведомства.

Семинар проводился по инициативе Торговой палате Соединенных Штатов в Украине. Участники встречи прослушали презентацию по практике процедур контроля над процессом импорта пищевых продуктов в Европейском Союзе. Также участники семинара ознакомились с основными пунктами законодательства Европейского Союза касательно официального контроля над продуктами питания.

Представители сообщества бизнесменов Евросоюза выразил надежду на эффективный диалог и дальнейшее сотрудничество власти и бизнеса. Это необходимо для того, чтобы развить пищевую промышленность до уровня поставщика безопасной и качественной продукции как на внешнем, так и на внутреннем рынках.

Читайте также: Торговые отношения с Европой упростятся уже в ноябре

Напомним, что вчера состоялся визит президента Украины Виктора Януковича в Соединенные Штаты. Во время поездки глава государства встретился с представителями Европейского союза, а также с президентом США.

Рекомендуем прочитать

G7 договорились регулировать искусственный интеллект

OSHU

Растущая концентрация власти в руках Си Цзиньпина: мир не обмануть

OSHU

Военные рельсы спасут британскую экономику?

OSHU