hronika.info
Экономика

Государство хочет заработать на приватизации

Государство хочет заработать на приватизацииПланируется получить 20-30 миллиардов гривен.

В 2016 году государство планирует выручить от приватизации 20-30 млрд грн.

Об этом «Сегодня.ua» сообщил источник близкий к ФГИ, пишет Хроника.инфо.

При этом в самом начала года планируется продажа «Одесского припортового завода» (JGP), стоимость которого составляет $577 млн за 100% акций.

Напомним, именно с продажи ОПЗ должна была начаться большая приватизация-2015. Перечень объектов для приватизации был утвержден постановлением Кабмина № 271.

Как сообщалось, на данный момент известно, что в рамках приватизации в 2015 году будут проданы такие госактивы как «Президент-Отель», ТЭЦ и «Сумыхимпром».

На сентябрь-декабрь была запланирована приватизация Одесского припортового завода и ряда других энергообъектов. В частности, в сентябре ФГИУ рассчитывал продать 70% акций Николаевоблэнерго, 70% акций Хмельницкоблэнерго, 50,9% акций Тернопольоблэнерго и 99,9% акций Днепродзержинской ТЭЦ; в октябре – 65% акций Харьковоблэнерго; в ноябре – 94,9% акций Одесской ТЭЦ, 94,8% акций Херсонской ТЭЦ и 94,6% акций Одесского припортового завода; в декабре – 55,2% акций Запорожьеоблэнерго.

Читайте также: В Раде заговорили о приватизации «Бруснички»

Кроме того, на сентябрь планировали продажу 50% акций компании Укрнефтепродукт, на октябрь – 25% акций Днепровского машиностроительного завода, на октябрь – 95% акций предприятия Днепрометрострой и 50% акций машиностроительного объединения Орион, а на декабрь – 94,9% акций предприятия Сумыхимпром.

Рекомендуем прочитать

Более 47 000 британских компаний находятся «на грани краха»

OSHU

США увеличивает добычу нефти: теперь война на Ближнем Востоке не страшна потребителям

OSHU

Почему Индия не является новым Китаем

OSHU