hronika.info
Экономика

Яресько заявила, что выполнила почти все свои задачи

Яресько заявила, что выполнила почти все свои задачиНе доведены до конца только реформы.

Министр финансов Наталья Яресько заявила, что выполнила поставленные ею задачи, лишь реформы реализованы только частично.

Как сообщает Хроника.инфо со ссылкой на «Украинскую правду«, об этом она заявила во время отчета представителей Кабинета министров. Яресько сказала, что 9 месяцев назад она «получила государственные финансы в кризисном состоянии» на фоне военной агрессии на востоке Украины, а за эти месяцы выполнила несколько задач, которые ставила перед собой.

Эти задачи: 1) обеспечить стабильность и бесперебойное функционирование бюджетной и финансовой системы; 2) сбалансировать государственные финансы и привести их в реальный дефицит до размера, который должен финансироваться за счет неэмиссионных источников; 3) реструктуризировать внешние коммерческие долги до приемлемого уровня нагрузки в среднесрочной перспективе; 4) провести основательные реформы в секторе публичных финансов. «Могу отчитаться о полном выполнении первых трех задач и частичном выполнении четвертой», — сказала Яресько.

Читайте также: Яресько пока не знает даты нового транша от МВФ

Она отметила, что удалось договориться с Международным валютным фондом о новой 4-летней программе объемом 17,5 миллиардов долларов, придерживаться ее и своевременно получить первые два транша, а также получить поддержку в объеме 7,2 миллиарда долларов на следующие 1,5 года от других партнеров, «что стало базой для курсовой и монетарной стабильности в стране».

Рекомендуем прочитать

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU

Времена бума для «зеленой» энергетики в США

OSHU

Восстановление позиций McDonald’s на Ближнем Востоке

OSHU