hronika.info
Экономика

Американский эксперт: Украина после подписания СА переживёт такой же подъём как в Польше

Американский эксперт: Украина после подписания СА переживёт такой же подъём как в ПольшеАмериканский эксперт Андрес Аслунд высказал мнение, что после сближения с Европой Украина переживёт такой же экономический подъём, как, в своё время, это случилось с Польшей.

Вашингтонский специалист по Украине обратил внимание на то, что подписание СА и вступление в ЗСТ приведёт к полной трансформации украинской экономики. Также он отметил, что параллели между Украиной и Польшей являются абсолютно адекватными, так как экономики этих двух стран не только соседские, но и похожие.

Аслунд отметил, что после того, как Польша стала частью немецкой цепи поставок, её ВВП выросло на 200%, по сравнению с 1990 годом.

После либерализации торговли с ЕС объём прямых инвестиций в Украине увеличится. Кроме всего прочего, стоит обратить внимание на то, что большинство средств будут направляться не в металлургию и химикаты, а в увеличение производства различных товаров и услуг. Огромный подъём ожидается в сфере ИТ-технологий. За счёт европейского инвестирования будут модернизированы технологии производства продуктов питания.

Читайте также: Акцизы на нефтепродукты в Украине повышены не будут — Мининфраструктуры

Напомним, что ранее глава польской партии Право и Справедливость призвал Польшу первой проголосовать за ратификацию Соглашения об ассоциации.

Рекомендуем прочитать

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU

Времена бума для «зеленой» энергетики в США

OSHU

Восстановление позиций McDonald’s на Ближнем Востоке

OSHU