hronika.info
Экономика

Россия на 48% увеличила транзит газа через Украину

Россия на 48% увеличила транзит газа через УкраинуЭто составило более 6,7 миллиардов кубов.

В августе для европейских потребителей через отечественную газотранспортную систему было транспортировано 6,739 миллиардов кубометров голубого топлива, что на 48% больше показателей аналогичного периода прошлого года.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на tyzhden.

Как отмечается, всего с января по август текущего года для европейских потребителей через украинскую ГТС поступило 4,23 миллиарда кубометров природного газа, что лишь на 9% меньше, чем за восемь месяцев прошлого года.

В частности, за первый и второй квартал текущего года, в страны Европы было транспортировано в соответствии 12,8 и 15,9 миллиардов кубометров.

«По оперативной информации Центрального диспетчерского департамента оператора отечественной газотранспортной системы, по состоянию на сегодняшний суточный режим транспортировки голубого топлива для европейских потребителей составляет 189,1 миллионов кубометров, что на 37% больше показателей аналогичного даты прошлого года», — сообщает пресс-служба «Укртрансгаза».

Читайте также: Россия не пускает газовый транзит через Беларусь в Украину

Напомним, в июле Газпром подал наибольшее с начала этого года заявку на транзит природного газа через Украину в страны Европы и Молдовы.

Рекомендуем прочитать

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU

Времена бума для «зеленой» энергетики в США

OSHU

Восстановление позиций McDonald’s на Ближнем Востоке

OSHU