hronika.info
Экономика

Минэкономики предложило реформировать оборонный заказ

Минэкономики предложило реформировать оборонный заказМинистерство предлагает создать единые подходы для решения проблемных вопросов.

Одной из важных задач Минэкономразвития является реформа государственного оборонного заказа, важным аспектом которой является упрощение процедуры расчетов и утверждение единых подходов к формированию цены на продукцию, работы и услуги оборонного назначения. Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на news.eizvestia.com.

Как сообщает пресс-служба Кабмина, с целью подготовки комплексного подхода при формировании цены на продукцию оборонного назначения под председательством заместителя Министра экономического развития и торговли Руслана Коржа было проведено первое заседание межведомственной рабочей группы по разработке методики калькулирования стоимости продукции, работ и услуг, закупаемых государственными заказчиками за бюджетные средства, информирует еizvestia.com.

«Перед нами стоит задача создать единые подходы, с помощью которых будут решены основные проблемные вопросы ценообразования по продукции государственного оборонного заказа. Основными задачами межведомственной рабочей группы является разработка единого нормативного акта, обязательного к исполнению, как государственными заказчиками, так и исполнителями таких заказов», — сказал Корж.

Читайте также: Кабмином утвержден небывалый оборонный заказ на текущий год

Участниками межведомственной рабочей группы были определены основные проблемные вопросы нормативного обеспечения и формирования себестоимости продукции (работ, услуг), а также согласована структура указанной методики.

Рекомендуем прочитать

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU

Времена бума для «зеленой» энергетики в США

OSHU

Восстановление позиций McDonald’s на Ближнем Востоке

OSHU

1 комментарий

Короче 05.09.2015 в 13:46

раз Яценюк и Яреська уже добираются до оборонного заказа, стопроцентно можно предсказать, что ОН БУДЕТ НЕ ВЫПОЛНЕН, А ДЕНЬГИ БУДУТ ШАКАЛЬЕЙ СВОРОЙ ВО ГЛАВЕ С ЭТОЙ ПАРОЧКОЙ РАЗВОРОВАНЫ ! СЛАВА УКРАИНЕ !ГЕРОЯМ СЛАВА ! СМЕРТЬ ВОРОГАМ, В КАКИХ БЫ КАБИНЕТАХ ОНИ НЕ НАХОДИЛИСЬ !

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.