hronika.info
Экономика

Официально: в Украине подорожают молочная продукция и хлеб

Официально: в Украине подорожают молочная продукция и хлебЦены на социальные сорта хлеба не будут повышаться.

В Украине до конца 2015 года ожидается повышение цен на хлеб в пределах 5%, сезонный рост цен на всю молочную продукцию составит до 5%, яйца — 5-7%.

Об этом сообщил директор департамента продовольствия Министерства агарной политики и продовольствия Дмитрий Шульмейстер, пишет Хроника.инфо со ссылкой на 112 Украина.

Глава ведомства Алексей Павленко в свою очередь добавил, что рост цен на социально значимые сорта хлеба не ожидается в связи с падением цен на пшеницу на мировых рынках. «По хлебу мы не видим оснований для роста цен на социальные сорта», — сказал он.

По словам министра, ожидается также стабильная ситуация на рынке подсолнечного масла, в то время как цены на сахар могут вырасти.

«Но это больше психологический фактор. Мы планируем с этим работать… Наявного сахара и сахара, который произведут, будет достаточно», — добавил министр.

Новости по теме: Экспорт украинского продовольствия в РФ снизился на 80%, — Минагрополитики
По словам Павленко, Украина сократила потребление хлеба в текущем году на 6%, потому что «в рационе появляется большая доля мяса, овощей, молока».

Читайте также: В Украине подорожают колбасные изделия

Министр добавил, что по всем видам продовольственной продукции Украина самодостаточна, а по некоторым производит больше чем, потребляет. «Ми в 2,5 раза больше производим, чем потребляем», — добавил он.

Рекомендуем прочитать

Tesla демонстрирует невпечатляющие доходы, несмотря на запуск Cybertruck

OSHU

Отчаянные китайские застройщики прибегают к причудливой маркетинговой тактике

OSHU

Более 47 000 британских компаний находятся «на грани краха»

OSHU

1 комментарий

семен 07.09.2015 в 15:08

млять 3,14дарасы уже за…бали. Хлеб по 10 грн., а какого он качества. Шоб вы суки сами его жрали вместе с шоколадным гарантом и кулявлобом! Никакого бля контроля за качеством. Я соглсен бля жрать его и 15 грн., только чтобы это был хлеб, а не зековская черняшка как при совке. В принципе белый хлеб раньше зекам давали лучше, чем сейчас пекут народу!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.