hronika.info
Экономика

К 2019 году Нацбанк обещает нарастить международные резервы до $38 миллиардов

К 2019 году Нацбанк обещает нарастить международные резервы до $38 миллиардовОб этом заявила глава НБУ Гонтарева.

Национальный банк Украины (НБУ) намерен за четыре года нарастить международные резервы до $38 млрд, сообщила глава центробанка Валерия Гонтарева на заседании Совета финансовой стабильности в понедельник.

«Уровень наших международных резервов уже достиг $12,6 млрд. У нас очень амбициозные планы на конец года: мы имеем планы достичь $18 млрд и за четыре года хотим достичь уровня $38 млрд, чего никогда не было в нашей стране», — сказала она, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Интерфакс.

По словам В.Гонтаревой, финансовой стабилизации в государстве будет способствовать согласование правительством условий реструктуризации внешнего долга по еврооблигациям, дальнейшее реформирование банковской системы.

При этом В.Гонтарева напомнила, что НБУ завершил первый этап реформирования финансового сектора — очистку банковской системы, переходит ко второму этапу — перезагрузке.

Читайте также: Золотовалютные резервы Нацбанка увеличились почти до 10 миллиардов долларов

Как сообщалось, международные резервы НБУ в августе 2015 года увеличились на $2,24 млрд, или на 21,6%, -до $12,62 млрд, вернувшись к уровню конца октября 2014 года.

Рекомендуем прочитать

Процесс получения микрокредита в Казахстане

Партнер

5 причин, почему бизнесу важно иметь юридическое сопровождение

Партнер

Що буде з Bitcoin Cash у 2023 році

Партнер