hronika.info
Экономика

Цены на нефть снижаются после падения китайского рынка акций, — эксперт

Цены на нефть снижаются после падения китайского рынка акций, - экспертНефть дешевеет вслед за падением китайских индексов.

Цены на нефть снижаются в понедельник после очередного падения китайского рынка акций, усугубившего опасения замедления роста экономики КНР, мирового лидера по потреблению топлива.

Цены октябрьских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 17:51 МСК снизились на $1,08 (2,18%) — до $48,53 за баррель, передает Хроника.инфо о ссылкой на Вести.

Котировки фьючерсных контрактов на нефть марки WTI на октябрь на торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) понизились к этому времени на $0,88 (1,91%) — до $45,17 за баррель.

В последние три недели на нефтяном рынке происходят сильные колебания, связанные с ситуацией в Китае и излишком топлива на мировых рынках. Запасы нефти в США на 100 млн баррелей превышают средние показатели для данного времени года, а страны ОПЕК тем временем не собираются сокращать добычу с текущего уровня, близкого к историческому максимуму.

С пиковых отметок, зафиксированных в июне, нефть подешевела более чем на 25%.

«Нефть дешевеет вслед за падением китайских индексов, — сказал старший аналитик SEB AB Бьярн Шилдруп. — Вместе с тем данные о числе установок могут оказать позитивное влияние на нефтяной рынок на текущей неделе».

Читайте также: Мировые цены на нефть снижаются, невзирая на кризис в Йемене

Число действующих нефтедобывающих установок в США на прошлой неделе сократилось на 13, до 662, сообщила нефтесервиская компания Baker Hughes. Сокращение количества установок стало первым с середины июля.

Рекомендуем прочитать

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU

Времена бума для «зеленой» энергетики в США

OSHU

Восстановление позиций McDonald’s на Ближнем Востоке

OSHU