hronika.info
Экономика

До конца года долг Украины может составить более 90% ВВП

До конца года долг Украины может составить более 90% ВВП Это объём государственного и гарантированного государством долга.

Объем государственного и гарантированного государством долга к концу года может достигнуть 91,1% ВВП.

Об этом говорится в пояснительной записке к законопроекту о внесении изменений в Бюджетный кодекс Украины относительно реструктуризации госдолга и его частичного списания, инициатором которого является Кабмин, пишет Хроника.инфо со ссылкой на 112.

«По состоянию на 31 декабря 2014 года объем государственного и гарантированного государством долга составлял 70,3% к ВВП, что является превышением 60% общего объема долга к ВВП, предусмотренного статьей 18 Бюджетным кодексом Украины. По предварительным прогнозам объем государственного и гарантированного государством долга на конец 2015 года может составлять 91,1% к ВВП (до проведения долгового операции)», — говорится в документе.

Читайте также: Долги Украины продолжают расти: показатели конца 2013 года

Отметим, что вчера в Верховной Раде зарегистрирован ряд законопроектов о реструктуризации внешнего долга Украины и расширенном финансировании в рамках программы Международного валютного фонда (МВФ).

Рекомендуем прочитать

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU

Времена бума для «зеленой» энергетики в США

OSHU

Восстановление позиций McDonald’s на Ближнем Востоке

OSHU