hronika.info
Экономика

Эксперт утверждает, что население резко уменьшает расходы на питание

Эксперт утверждает, что население резко уменьшает расходы на питаниеТенденция относительно уменьшения цен на овощи не отвечает действительности

Об этом говорит финансовый эксперт Анатолий Заика в комментарии интернет-изданию Хроника.инфо.

“Ситуация с потреблением говядины и телятины отвечает общим тенденциям. Уменьшение употребления мясных продуктов на рынке объясняется действительно очень резким уровнем доходов населения на уровне 20%, увеличение инфляции до 40% стало причиной того, что население начало резко уменьшать расходы на питание.

Хотелось бы отметить, что тенденция относительно уменьшения цен на овощи не отвечает действительности. В ближайшее время то население, которое имело сбережения, сейчас использует их на текущие потребности, последняя информация, что население в прошлом месяце продало больше валюты, чем приобрело, одна из причин, что у многих нет денег на покрытие текущих расходов”.

Читайте также: Глобальная экономика существенно влияет на Украину, – финансовый эксперт

Как сообщают СМИ, в 2015 году украинцы употребляют меньше трети от рациональной нормы потребления говядины и телятины — 8,5 кг на душу населения, из-за дороговизны этих видов мяса и хронической убыточности выращивания крупного рогатого скота (КРС) в Украине.

Рекомендуем прочитать

Гонконг: закат финансовой столицы?

OSHU

G7 договорились регулировать искусственный интеллект

OSHU

Растущая концентрация власти в руках Си Цзиньпина: мир не обмануть

OSHU