hronika.info
Экономика

В экономической политике украинская власть продолжает совершать ошибки, — эксперт

В экономической политике украинская власть продолжает совершать ошибки, - экспертЭкономическая стагнация превратилась в жесткую рецессию

Такого мнения придерживается вице-президент Центра исследований корпоративных отношений Вячеслав Бутко в комментарии интернет-изданию Хроника.инфо.

“Экономический рост 2001-2006 годов носил типичный восстановительный характер, базировался на высоких мировых ценах на продукцию металлургической и химической промышленности, а также на бесконтрольном расширении кредита. Предсказуемое исчерпание триггеров роста по «солоуианскому» и «смитианскому» типам указывало на необходимость качественной технологической трансформации экономики. Однако, руководители государства, которые агрессивно отрицают и даже имманетно отторгают любую форму экономических знаний, объективно не могли этого осознать. В результате экономическая стагнация, начавшаяся в 2012 году, превратилась в жесткую рецессию, как в силу предсказуемых экономической наукой закономерностей, так и вследствие российской военной агрессии на Донбассе, и особенно по причине многочисленных ошибок в экономической политике нынешних властей. Так как руководство страны не встраивает Украину в современную технологическую парадигму третьей промышленной революции, приведения размеров прожиточного минимума и пенсий к приемлемому уровню не будет”.

Читайте также: Украинская власть только сейчас начала шевелиться, — эксперт

Как известно, Кабмин Украины 9 сентября внес в Верховную Раду Украины проект закона Украины «О внесении изменений в Закон Украины «О Государственном бюджете Украины на 2015 год» (о повышении прожиточного минимума и минимальной заработной платы).

Рекомендуем прочитать

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU

Времена бума для «зеленой» энергетики в США

OSHU

Восстановление позиций McDonald’s на Ближнем Востоке

OSHU