hronika.info
Экономика

В пяти регионах Украины получены лишь 30-40% субсидий от запланированных

В пяти регионах Украины получены лишь 30-40% субсидий от запланированных В начале отопительного сезона ситуация может резко измениться.

В пяти регионах Украины только 30-40% от запланированного количества домохозяйств охвачены системой субсидий.

Об этом во время брифинга сказал руководитель Департамента государственной помощи населению Министерства социальной политики Виталий Музыченко, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

«Некоторые регионы уже почти выполнили эту цель (по охвату населения программой субсидий — Ред.) или приближаются к ней. В частности, мы можем сказать, что это Сумская, Кировоградская, Житомирская, Винницкая и, что особенно приятно, Донецкая область», — отметил В.Музыченко.

В то же время он отметил, что существуют регионы, которые имеют очень низкие показатели.

«В частности, неутешительная ситуация, в Черновицкой, Закарпатской, Луганской, Запорожской и Одесской областях. В этих регионах в среднем 30-40% от намеченной цели охвачено жилищными субсидиями», — сказал он.

В то же время в В.Музыченко добавил, что при начале отопительного сезона ситуация может резко измениться и управления соцзащиты граждан получат очень большое количество обращений граждан по оформлению субсидий.

Читайте также: Яценюк требует уголовных дел за задержки субсидий

Он также отметил, что в последнюю неделю наблюдается увеличение количества обращений граждан за назначением субсидий, которое уже достигает почти 100 тыс.

Рекомендуем прочитать

Китай отменяет пошлины на австралийское вино: улучшение отношений между странами

OSHU

Гонконг: закат финансовой столицы?

OSHU

G7 договорились регулировать искусственный интеллект

OSHU