hronika.info
Экономика

В следующий год оборонный бюджет увеличат на 5% от ВВП

В следующий год оборонный бюджет увеличат на 5% от ВВПОб этом сообщил Валентин Федичев.

Директор Департамента социальной и гуманитарной политики Министерства обороны Украины Валентин Федичев в эфире 5 канала заявил о том, что Кабмин Украины поддержал увеличение оборонного бюджета в 2016 году на уровне 5% от валового внутреннего продукта, передает Хроника.инфо.

«По состоянию на сентябрь 2014 года мы имели возможность иметь в составе сил АТО всего до 50 боеспособных батальонов. В сентябре 2015 года – в три раза больше – до 150 обученных, экипированных, всесторонне обеспеченных батальонов», – сказал Федичев.

Читайте также: Кабмином утвержден небывалый оборонный заказ на текущий год

«За повышением боеспособности Вооруженных Сил Украины стоят невероятные усилия всего украинского народа. Именно народ Украины дал в 2015 году на финансирование ВСУ рекордный бюджет за время независимости – почти 45 миллиардов гривен. Кабинет министров поддержал увеличение оборонного бюджета в 2016 году на уровне 5% от валового внутреннего продукта. Это гражданский подвиг украинского народа», – добавил директор Департамента социальной и гуманитарной политики Минобороны.

Рекомендуем прочитать

Чи справді такі страшні кредити в МФО, як про них розповідають

Партнер

Покупка товарів з США з доставкою в Україну: легко, зручно, вигідно

OSHU

Обзор перспектив инфляции и процентных ставок в США

OSHU

1 комментарий

ďron 12.09.2015 в 17:43

Только вот ВВП на данный момент снизилась в 2 раза меньше или еще больше. Так получается в следующем году бюджет на оборонку будет еще меньше чем в этом.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.