hronika.info
Экономика

Все задолженности по зарплате вскоре будут погашены, — Яценюк

Все задолженности по зарплате вскоре будут погашены, - ЯценюкСоответствующие средства берутся из местных бюджетов.

По словам премьера, все задолженности по зарплате бюджетникам будут погашены до конца сентября.

Кабинет министров Украины выделил 2 миллиарда гривен за погашение задолженности сотрудникам бюджетной сферы, образовавшиеся в некоторых регионах страны. Об этом заявил премьер-министр Арсений Яценюк в эфире телепередачи 10 минут с премьер-министром в воскресенье вечером, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Правительство нашло 2 миллиарда гривен для того, чтобы помочь тем районам, в которых не хватает средств на выплату заработной платы для своих бюджетных сотрудников. На следующей неделе мы примем постановление, и в требующие дотаций районы дойдут деньги, и все задолженности по тем районам будут погашены… в полном объеме до конца текущего месяца», – заявил премьер.

Яценюк пояснил, что соответствующие задолженности у работников бюджетной сферы, в частности, сотрудников дошкольных учебных заведений, возникли в отдельных районах потому, что соответствующие средства берутся из местных бюджетов.

Читайте также: Обнародованы свежие цифры задолженности по зарплате

«У нас действительно есть по многим областям районы, не имеющие достаточно средств, чтобы выплатить заработные платы сотрудникам дошкольного образования. Потому что ресурс для выплаты заработной платы дошкольного образования идет именно из местного бюджета. И в этих местных бюджетах не хватает денег», – рассказал премьер.

Рекомендуем прочитать

Процесс получения микрокредита в Казахстане

Партнер

5 причин, почему бизнесу важно иметь юридическое сопровождение

Партнер

Що буде з Bitcoin Cash у 2023 році

Партнер

1 комментарий

яйцо 14.09.2015 в 00:13

яйценюк вор.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.