hronika.info
Экономика

В этом году Кабмин выделяет на субсидии 24 миллиарда

В этом году Кабмин выделяет на субсидии 24 миллиардаОб этом сообщил Арсений Яценюк.

Для компенсации частичной оплаты жилищно-коммунальных услуг гражданам, оформившим субсидии, в нынешнем году выделено 24 млрд грн из бюджета, а в будущем, 2016 году, будет выделено более 40 млрд грн.

Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк в эфире телепередачи «10 минут с премьер-министром» в воскресенье вечером, — сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Интерфакс-Украина.

«В этом году у нас есть 24 млрд грн, чтобы помочь гражданам Украины заплатить счета за жилищно-коммунальные услуги. На следующий год такая сумма будет более 40 млрд грн», — отметил он.

По словам премьера, после упрощения система предоставления субсидий их оформили уже 2,7 млн украинских семей.

«Это почти 9 млн граждан оформили субсидии и будут получать помочь от государства в покрытии своих расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг», — подчеркнул премьер.

«Субсидия назначается в том случае, если в среднем вы платите больше, чем 10% от вашего месячного дохода за жилищно-коммунальные услуги. Все, что выше этих 10%, полностью компенсирует государство», — напомнил А.Яценюк.

Читайте также: В шесть раз увеличились затраты государства на субсидии

Как сообщалось ранее, по данным Государственной службы статистики, без учета временно оккупированной территории Крыма и Севастополя и части зоны проведения антитеррористической операции на востоке страны, а данные по Донецкой и Луганской областям могут быть уточнены, в январе-июле 2015 года субсидии назначены 2 млн 129,9 тыс. семей, что составляет 83,7% общего количества обратившихся за ними и в четыре раза выше показателя за январь-июль-2014. При этом 53,7% семей, получивших субсидии в январе-июле-2015, состоят из одного человека.

Рекомендуем прочитать

Чи справді такі страшні кредити в МФО, як про них розповідають

Партнер

Покупка товарів з США з доставкою в Україну: легко, зручно, вигідно

OSHU

Обзор перспектив инфляции и процентных ставок в США

OSHU