hronika.info
Экономика

Министр Павленко рассказал о перспективах украинского агросектора

Министр Павленко рассказал о перспективах украинского агросектораМинистр пояснил, что в рамках бизнес-форума запланировано представить инвестором уже реализованные реформы.

Инвестиционная привлекательность украинского агросектора является приоритетной задачей в международном направлении деятельности Минагрополитики и значительно важным для увеличения капиталовложений в отрасли.

Об этом сообщил Министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко, сообщает пресс-служба Минагрополитики, передает Хроника.инфо со ссылкой на ubr.ua.

«Мы неоднократно представляли перспективность отечественного агросектора на больших инвестфорумах в США, Великобритании, Испании и Украине. И каждый раз заинтересованность бизнеса в сельском хозяйстве нашей страны росла. 15 сентября текущего года украинская делегация получит возможность рассказать о состоянии реформирования отрасли и пообщаться с зарубежными инвесторами в рамках бизнес-форума «Инвестиции в сельское хозяйство и продовольствие» в Лондоне. Соорганизаторами мероприятия является Минагрополитики Украины и Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР)», — отметил Алексей Павленко.

Он пояснил, что в рамках бизнес-форума запланировано представить инвестором уже реализованные реформы, которые способствуют бизнес-активности в отрасли, упрощают условия предпринимательства и защищают права инвесторов.

Читайте также: Павленко: Посевная кампания выполнена на 101%

«Такие известные компании как Nestle, Danone, DuPont Pioneer, Cargill, Bunge, Monsanto, John Deere, AGCO уже успели убедиться в хороших перспективах украинского агросектора и готовы продолжать свою работу на территории нашего государства. У нас – амбициозные цели. К 2020 году планируем увеличить производство зерновых до 100 млн тонн и удвоить их экспорт. А также – увеличить производство продукции с высокой долей добавленной стоимости в три раза. Ну и, конечно, привлечь иностранных инвестиций в агросектор в размере более 8 млрд долларов США», — подчеркнул министр.

Рекомендуем прочитать

Чи справді такі страшні кредити в МФО, як про них розповідають

Партнер

Покупка товарів з США з доставкою в Україну: легко, зручно, вигідно

OSHU

Обзор перспектив инфляции и процентных ставок в США

OSHU