hronika.info
Экономика

«Антонов» разорвёт контракт с РФ

«Антонов» разорвёт контракт с РФОфициальный Киев уже одобрил это.

Правительство Украины согласилось с предложением Минэкономразвития и Государственного авиастроительного концерна (ГАК) «Антонов» о выходе этого концерна из совместного украинско-российского предприятия ООО «ОАК-Антонов» (Москва).

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Дело.

«Государственному авиастроительному концерну «Антонов» принять меры по обеспечению выхода концерна из … ООО «ОАК-Антонов», — говорится в распоряжении Кабинета министров №920 от 8 сентября.

Напомним, ГАК «Антонов» и российская «Объединенная авиастроительная компания» (ОАК) подписали соглашения участников СП в октябре 2010 года в Киеве в ходе 7-го заседания комитета по экономическому сотрудничеству украинско-российской межгосударственной комиссии с участием премьер-министров стран.

Согласно озвученным ранее сторонами данным, создающееся на паритетных условиях СП должно было обеспечить координацию украинской и российской сторон по совместным программам авиапрома, а также займется вопросами маркетинга и послепродажного обслуживания самолетов. Совместная компания также планировала заняться выработкой предложений по дальнейшей интеграции авиапромов РФ и Украины в будущем, после завершения корпоратизации авиапрома Украины.

Читайте также: ГП «Антонов» заключил контракт с Саудовской Аравией

Согласно данным базы «СПАРК-Интерфакс», доли ГАК «Антонов» и ПАО «ОАК» в «ОАК-Антонов» равны — по 12,5 млн рублей, а ранее 100% владельцем компании была российская «ОАК».

Рекомендуем прочитать

G7 договорились регулировать искусственный интеллект

OSHU

Растущая концентрация власти в руках Си Цзиньпина: мир не обмануть

OSHU

Военные рельсы спасут британскую экономику?

OSHU

1 комментарий

Оля 15.09.2015 в 12:04

Давно нужно было порвать с Россией они только тормозили.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.