hronika.info
Экономика

Теперь Ахметов официально и полностью владеет «Укртелекомом»

Теперь Ахметов официально и полностью владеет «Укртелекомом»Сегодня, 4 октября, группа СКМ, принадлежащая Ринату Ахметову и группа EPIC заключили договор купли-продажи всех акций компании UA Тelecominvest Limited с Кипра, которая, в свою очередь, владеет 100% акций украинской ООО «ЕСУ», а ей принадлежит 92,79% акций ПАО «Укртелеком».

Илья Архипов, Управляющий директор SCM Advisors (UK) Limited, которая является дочерней фирмой группы СКМ, она выступала советником в сделке, сказал, что СКМ располагает опытом и ресурсами для обеспечения необходимых темпов развития и требующийся бизнесу объем инвестиций для развития.

Также он отметил, что в фокусе «Укртелекома» будет находиться дальнейшее развитие услуг широкого доступа во всемирную сеть Интернет, а также усиление ориентации деятельности на потребности клиента.

Архипов обратил внимание на то, что в телекоммуникациях важно качество услуг и обслуживания и отношение к потребителю. Интересы клиентов будут учитываться в самую первую очередь. Будущие и нынешние абоненты смогут использовать самые лучшие и современные сервисы и продукты.

Читайте также: «Укртелеком» запустил онлайн-кинотеатр

СКМ в качестве нового собственника «Укртелекома» будет и дальше продолжать выполнять все взятые на себя обязательства, описанные в договоре с ФГИУ и согласно условиям приватизационного конкурса.

Рекомендуем прочитать

Бетонное наследие Китая: триумф и вызовы стремительной урбанизации

OSHU

Чи справді такі страшні кредити в МФО, як про них розповідають

Партнер

Покупка товарів з США з доставкою в Україну: легко, зручно, вигідно

OSHU