hronika.info
Экономика

Переговоры между ЕС и США о зоне свободной торговли остановлены: всему виной американский бюджетный кризис

Переговоры между ЕС и США о зоне свободной торговли остановлены: всему виной американский бюджетный кризисПереговоры между Соединенными Штатами и Европейским Союзом о зоне свободной торговли остановлены в связи с американским бюджетным кризисом.

Уже на следующей неделе американские эксперты и дипломаты должны будут прибыть в Брюссель для того, чтобы продолжить обсуждение соглашения о свободной торговле. В американской столице отметили, что в ситуации, которая сложилась в США, нельзя отправить на переговоры экспертов в полном составе.

Как раньше сообщалось, 1 октября текущего года власти Соединенных Штатов не смогли принять бюджет государства, из-за чего семьсот тысяч работников бюджетной сферы отправились в вынужденный неоплачиваемый отпуск.

В связи с этим Барак Обама отказался от запланированной поездки по государствам Юго-Восточной Азии.

Джейкоб Лью, американский министр финансов, предупредил, что в госбюджете деньги закончатся уже к середине октября этого года. Это может произойти, если Конгресс не поднимет уровень долга, который на данный момент составляет 16,7 триллиона долларов.

Читайте также: США находится на пороге технического дефолта

Переговоры о зоне свободной торговли США и Евросоюза начались еще 8 июля в Вашингтоне. Европейский Союз надеется, что это договор позволит увеличить европейское ВВП на 0,5%.

Рекомендуем прочитать

Бетонное наследие Китая: триумф и вызовы стремительной урбанизации

OSHU

Чи справді такі страшні кредити в МФО, як про них розповідають

Партнер

Покупка товарів з США з доставкою в Україну: легко, зручно, вигідно

OSHU