hronika.info
Экономика

В энергетике выдавливают последние соки из “потенциала” времен Советского Союза, — эксперт

В энергетике выдавливают последние соки из “потенциала” времен Советского Союза, - экспертМожет хватить отрабатывать “политическую крышу”?

На этом вопросе акцентирует внимание политтехнолог Андрей Золотарев в комментарии интернет-изданию Хроника.инфо.

“Вопрос не в том, кто виноват, Демчишин, Ващевский или другие, следует говорить о том, что система не работает, ее начали расшатывать с 2005 года и сейчас нужно ставить вопрос о непрофессионализме и некомпетентности вообще. Дело не в персоналиях, а в том, что люди приходят за партийными квотами отрабатывать “политическую крышу” и работать на свой карман, а государственные интересы остаются в стороне. Фактически мы выдавливаем последние соки из того потенциала, который остался со времен Советского Союза, нет никакого инфраструктурного проекта в энергетике, спустя время отработают свое атомные электростанции, а видения будущего в энергетике мы так и не услышали. У нас очень много патриотов, которые проклинают Россию, но за 20 лет на посту народных депутатов и работая в Правительстве, они ничего не сделали, чтобы усилить энергетическую независимость страны”.

Читайте также: Президент уверяет, что в Россию вывезли треть промышленного потенциала Донбасса

Как сообщают СМИ, лидер Радикальной партии Олег Ляшко обвиняет министра энергетики и угольной промышленности Владимира Демчишина в коррупции в энергетике.

Рекомендуем прочитать

Чи справді такі страшні кредити в МФО, як про них розповідають

Партнер

Покупка товарів з США з доставкою в Україну: легко, зручно, вигідно

OSHU

Обзор перспектив инфляции и процентных ставок в США

OSHU