ВАЖНО:Свежие новости из первых уст
» » Полный список попавших под украинские санкции
Раздел: Экономика  
0

Полный список попавших под украинские санкции

Полный список попавших под украинские санкцииВ него вошли граждане Украины, России, псевдореспублик и т. д.

Публикуем список из 105 предприятий и 388 человек. В списке - российские деятели культуры, политики, чиновники, а также деятели так называемых "ЛНР" и "ДНР", батальоны пророссийских боевиков. Среди компаний - 29 банков, телекомпании, айти- и авиакомпании, предприятия российского ОПК.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Gazeta.ua.

Физические лица, к которым применяются санкции:

Международные наблюдатели на выборах в Донецк

1. Фабрис Веора, гражданин Французской Республики, руководитель отдела по вопросам Кавказского региона неправительственной организации Евразийский совет за демократию и выборы

2. Лабова Ташева Магдалена, гражданка Республики Болгария, журналист, член исполнительного комитета политической партии националистического толка Атака, которая выступает за выход Болгарии из НАТО и ЕС

3. Зарианопулос Сотириос, гражданин Греческой Республики, депутат Европарламента от Коммунистической партии Греции, Греческая Республика

4. Ламбрулис Йоргос, депутат греческого парламента, член Коммунистической партии Греции, Греческая Республика

5. Йоргос Магганас, депутат греческого парламента, член Коммунистической партии Греции, Греческая Республика

6. Лурье Макс, израильский журналист, главный редактор информационного агентства Курсор, Израиль

7. Ронкин Александр, израильский журналист, главный редактор еженедельника Эхо и генеральный директор и совладелец компании Ronkino Media Ltd, Израиль

8. Эскин Авигдор, политтехнолог, Израиль

9. Эйдельман Давид политтехнолог, Израиль

10. Потемкина Ната, журналист, Израиль

11. Дельгадо Фелипе, адвокат, сотрудничает с организацией Mediasiete, Израиль

12. Ландейра Ренато, адвокат, директор издательства организации Mediasiete, Израиль

13. Сесар Видаль, журналист газеты La Razon, Испания

14. Фабрицио Бертот, гражданин Итальянской Республики, член правой итальянской партии Вперед, Италия

15. Малан Лючио, депутат Парламента Итальянской Республики

16. Музолино Алессандро, почетный президент молодежного крыла Европейской народной партии, Италия

17. Бертольди Алессандро, президент студенческо школьной правоцентристской партии Popolo della Liberta (Народ свободы) - ответвление партии "Вперед Италия", Италия

18. Раффа Джузеппе, президент провинции Реджо Калабрия, Италия

19. Журавлев Алексей Александрович, гражданин РФ, член Комитета Госдумы по обороне, фракция Единая Россия, председатель партии Родина

20. Бибилов Анатолий, гражданин РФ, депутат Госдумы, член фракции Единая Россия

21. Ивлев Евгений Вадимович, руководитель исполнительного комитета партии Родина, РФ

22. Григорьев Максим Сергеевич, член Общественной палаты Новгородской области, директор некоммерческого Фонда исследований проблем демократии, РФ

23. Родин Владимир Романович, член Комитета Государственной думы по вопросам собственности, фракция Коммунистической партии РФ

24. Бессонов Владимир Иванович, член Комитета Государственной думы по обороне, фракция Коммунистической партии РФ

25. Куликов Александр Дмитриевич, заместитель председателя Комитета Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству, фракция Коммунистической партии РФ

26. Диденко Алексей Николаевич, член Комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству, фракция Либерально демократической партии России, РФ

27. Брячак Михаил Васильевич, первый заместитель Председателя Комитета Госдумы по транспорту, фракция Справедливая Россия, РФ

28. Пахолкова Олег Владимирович, член Комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, фракция Справедливая Россия, РФ

29. Брод Александр Семенович, директор Московского бюро по правам человека, РФ

30. Кшлянин Владимир, член партии Загальносербський народный фронт, Сербия

31. Джуканович Владимир, гражданин Сербии, член правящей Сербской прогрессивной партии

32. Самарджия Слободан, гражданин РФ, штатный журналист ведущей ежедневной сербской газеты Политика, отвечает за рубрику стран бывшего СССР, Украины и Российской Федерации, Республика Сербия

33. Блажич Бранислав, член Сербской прогрессивной партии, Республика Сербия

34. Деджански Стевица, гражданин Сербии, депутат парламента Автономного края Воеводина, Республика Сербия

35. Лонгауер Уильям, секретарь Союза борцов против фашизма, Словацкая Республика

36. Абернати Фрэнк, гражданин США, адвокат, имеющий бизнес в Украине

37. Дьондьоши Мартон, заместитель руководителя парламентского комитета по вопросам иностранных дел, член партии Десница

38. Санисло Адриенн, член партии Йоббик, секретарь председателя партии по вопросам венгерско-российских связей; дочь Ф. Санисло, гражданка Венгрии

39. Габор Дьoни, редактор аналитического сайта www.oroszvilag.hu (русский мир), младший научный сотрудник Венгерского института русистики факультета гуманитарных наук Научного университета имени Лоранда Этвеша

40. Ладислав ЗЕМАНЕК, родился в 1992 году, гражданин Чешской Республики, заместитель председателя партии Народная демократия

41. Ярослав Доубрава, гражданин Чехии, сенатор, член Сената Парламента Чешской Республики, Северочехы, член Постоянной Парламентской делегации Чешской Республики в ЕС

42. Гегальчий Александр Викторович, предприниматель, публицист, сторонник идей политического русинства и самопровозглашенной республики Подкарпатская Русь, гражданин Чешской Республики

43. Мориньйо Педро, член испанской ультраправой Народной партии, Королевство Испания

Иностранные журналисты

44. Анисимов Даниил, журналист информагентства RUPTLY, РФ

45. Бабин Андрей, журналист еженедельника День за Днем, Эстония

46. Бучельников Владимир, журналист ежедневной общественно-политической российской газеты Известия сегодня, Латвия

47. Берьозин Максим, корреспондент телекомпании НТВ, РФ

48. Березовская Елена Александровна, гражданка Украины, проживает в Москве, руководитель интернет-издания Украина.ру, созданного информационным агентством Russia today Российской Федерации

49. Березицький Давид, блоггер, Novorossia News Agency, Adnovum, Польша

50. Букарский Владимир Валерьевич, гражданин Республики Молдова, государства Израиль и Российской Федерации, историк, публицист и политолог, руководитель Единого информационно-аналитического центра Eurasia inform

51. Габор Селеш, венгерский бизнесмен, владелец телекомпании Эхо-ТВ, владелец венгерской газеты Magyar Hirlap

52. Гаврилов Павел, журналист, один из ведущих проекта трехлинейкой, модераторов сайта www.57.md и руководителей информационного сопротивления Молдовы

53. Григорчук Павел Павлович, главный редактор информационного ресурса молодежного крыла Партии коммунистов Республики Молдова Гренада

54. Гроо Максим Давидович, член зарубежной фракции российской партии Великое отечество в Швейцарской Конфедерации

55. Давид-Дудина Оксана, родилась 27 декабря 1970, блогер, медиа-активист Швейцарской Конфедерации

56. Эльдаров Эдуард, журналист ежедневной общественно-политической российской газеты Известия сегодня, Латвия

57. Ефимов Алексей, генеральный директор международной сети Первый канал, РФ

58. Ивановский Христо, журналист газеты Дневник, Македония

59. Йончев Елена Николаевна, гражданка Болгарии, проживает в Софии, Республика Болгария, свободная журналистка болгарского телевизионного канала TV7

60. Киселев Дмитрий Константинович, гражданин РФ, генеральный директор российского международного информационного агентства Россия сегодня

61. Кабанов Николай, журналист газеты Известия сегодня, ежедневная общественно-политическая российская газета Латвийской Республики, депутат Сейма Латвии

62. Коваленко Ольга, генеральный директор, главный редактор издания Новости - Казахстан в сотрудничестве с информационным агентством РИА Новости, Казахстан

63. КОРЕЙБА Якуб, журналист, публицист, сотрудник информационного агентства Russia Today, Польша

64. Нечаев Александр, журналист, корреспондент Южноафриканского бюро информационного агентства ИТАР ТАСС Российской Федерации

65. Палажченко Елена Борисовна, представитель агентства РИА- Новости в Турции, активный член Ассоциации русской культуры в Анкаре

66. Паучикова Вероника, активный блогер социальных сетей, Словацкая Республика

67. Пиманов Алексей, президент медиа-холдинга Красная звезда, РФ

68. Потапов Александр, редактор газеты Известия, РФ

69. Росенберг Стив журналист телерадиокомпании BBC, входит в аккредитованного пула Великобритании в Министерстве иностранных дел Российской Федерации

70. Родригес Антонио Хосе Памплиега, журналист газет Quatro, El Pais, El Confidencial, Испания

71. Ругальська Эрика, журналист газеты Известия сегодня, ежедневная общественно-политическая российская газета Латвийской Республики

72. Рутц Михаэль, журналист, публицист газет Die Zeit, Frankfurter Allgemeine, Германия

73. Ференц Санисло гражданин Венгрии, ведущий телекомпании Эхо-ТВ (Echo TV), внешнеполитическая рубрика Мировая панорама

74. Састре Мануэль Ангел, журналист газеты Quatro, El Pais, El Confidencial, Испания

75. Сафонов Андрей, блоггер, журналист, Молдова

76. Сужанський Андрей, корреспондент корпункта информационного агентстваИТАР - ТАСС Российской Федерации в г.. Вашингтоне

77. Тарасенко Марианна родилась в Новосибирске, журналист еженедельника День за Днем.

78. Уэллс Эмма, журналист телерадиокомпании BBC, входит в аккредитованного пула Великобритании в Министерстве иностранных дел РФ

79. Фадеев Валерий, журналист, главный редактор журнала Эксперт, РФ

80. Фронин Владислав, главный редактор издания Российская газета, РФ

81. Хелемендик Сергей, активный блогер, публицист, Словацкая Республика

82. Худжец Давид, журналист, блогер информагентства Novorossia News Agency, Польша

83. Чичерова Антон, журналист телерадиокомпании BBC, входит в аккредитованного пула Великобритании в Министерстве иностранных дел РФ

84. Шаравский Алексей, главный редактор издания Взгляд.ру, РФ

85. Шитов Андрей, руководитель корпункта информационного агентства ИТАР-ТАСС Российской Федерации в Македония

86. Яньятов Драган, журналист газеты Дневник, Республика

Деятели культуры

87. Безродная Светлана Борисовна, гражданка РФ, российская скрипачка, художественный руководитель Государственного академического камерного Вивальди-оркестра

88. Беспалова Людмила Андреевна, гражданка РФ, академик Российской академии наук, заведующий отделом селекции и семеноводства пшеницы

89. Глазьев, академик Российской академии наук, советник Президента Российской Федерации по вопросам региональной экономической интеграции, живет в Москве, РФ

90. Драгавцев Виктор Александрович, гражданин РФ, академик Российской академии наук, главный научный сотрудник Агрофизические научно-исследовательского института

91. Захаренко Владимир Андреевич, гражданин РФ, академик Российской академии наук, Московский научно-исследовательский институт сельского хозяйства Немчиновка

92. Казаков Сергей Владимирович, гражданин РФ, художественный руководитель Пензенского областного драматического театра имени Луначарского

93. Кирюшин Валерий Иванович, гражданин РФ, академик Российской академии наук, Российский государственный аграрный университет

94. Кобзон Иосиф Давыдович, гражданин РФ, российский эстрадный певец, депутат Госдумы РФ

95. Лачуга Юрий Федорович, гражданин РФ, академик Российской академии наук

96. Надикто Владимир Дмитриевич, гражданин РФ, академик Российской академии наук, Всероссийский научно-исследовательский институт биологической защиты растений

97. Пивоваров Виктор Федорович, гражданин РФ, академик Российской академии наук, директор Всероссийского научно-исследовательского института селекции и семеноводства овощных культур

98. Рунов Борис Александрович, гражданин РФ, академик Российской академии наук, научный консультант Министерства сельского хозяйства РФ

99. Санин Сергей Степанович, гражданин РФ, профессор, академик Российской академии наук, заведующий отделом Всероссийского научно-исследовательского института фитопатологии

100. Сычев Виктор Гаврилович, гражданин Российской Федерации, директор Всероссийского научно-исследовательского института агрохимии имени Прянишникова

101. Соколов Михаил Сергеевич, гражданин РФ, доктор биологических наук, профессор, академик Российской академии наук, научный консультант ООО микробиом

102. Спиридонов Юрий Яковлевич, доктор биологических наук, профессор, академик Российской академии наук, заслуженный деятель науки Российской Федерации, заведующий отделом Всероссийского научно-исследовательского института фитопатологии

103. Теличкина, гражданка РФ, актриса театра и кино

104. Фортов, гражданин Российской Федерации, доктор физико-математических наук, профессор, академик Российской академии наук, президент Российской академии наук, проживает в Москве, РФ

105. Шевелуха Виктор Степанович, гражданин РФ, академик Российской академии наук

Чиновники - граждане Российской Федерации

106. Антонов Анатолий Иванович, заместитель Министра обороны РФ

107. Астахов Павел Алексеевич, уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка

108. Арановский Константин Викторович, судья Конституционного Суда РФ

109. Бойцов Александр Ильич, судья Конституционного Суда РФ

110. Бондарь Николай Семенович, судья Конституционного Суда РФ, заместитель Министра обороны Российской Федерации

111. Бондарев Виктор Николаевич, Главнокомандующий Военно-воздушных Сил Вооруженных Сил РФ

112. Булгаков Дмитрий Витальевич, заместитель Министра обороны РФ

113. Витко, Командующий Черноморского флота Военно-Морского Флота РФ

114. Гаджиев Гадис Абдулаевич, судья Конституционного Суда Российской Федерации

115. Галкин Александр Викторович, Командующий Южного военного округа Вооруженных Сил РФ

116. Герасимов Валерий Васильевич, начальник Генерального штаба Вооруженных Сил РФ

117. Глазьев, родился в Запорожье, гражданин РФ, советник президента России

118. Данилов Юрий Михайлович, судья Конституционного Суда РФ

119. Жаркова Людмила Михайловна, судья Конституционного Суда РФ

120. Жилин Геннадий Александрович, судья Конституционного Суда РФ

121. Железняк Сергей Владимирович, заместитель Председателя Государственной Думы Федерального Собрания РФ

122. Зайнетдинов Владимир Фаридович, пресс-секретарь секретариата Организации Договора о коллективной безопасности

123. Зорькин Валерий Дмитриевич, судья Конституционного Суда РФ

124. Исмаилов Рашид Рустамович, заместитель Министра связи и массовых коммуникаций РФ

125. Казанцев Сергей Михайлович, судья Конституционного Суда РФ

126. Кадыров Рамзан Ахматович, глава Чеченской Республики в составе РФ

127. Карпов Артур Геннадиевич, судья Басманного районного суда, Москва

128. Косачев Константин Иосифович, руководитель Федерального агентства по делам СНГ

129. Картаполов Андрей Валерьевич, начальник Главного управления операций

130.Клеандров Михаил Иванович, судья Конституционного Суда РФ

131. Князев Сергей Дмитриевич, судья Конституционного Суда РФ

132. Кокотов Александр Николаевич, судья Конституционного Суда РФ

133. Красавчиковым Лариса судья, Конституционного Суда РФ

134. Крутских Андрей Владимирович, специальный представитель президента РФ по вопросам международного сотрудничества в сфере информационной безопасности Министерства иностранных дел РФ

135. Ленцов Александр Иванович, заместитель командующего Сухопутными войсками Вооруженных Сил РФ

136. Марков Сергей Александрович, гражданин РФ

137. Маньшин Дмитрий Сергеевич, исполняющий обязанности старшего следователя по особо важным делам первого следственного отдела управления по расследованию преступлений, связанных с применением запрещенных средств и методов ведения войны Следственного комитета РФ

138. Маврин Сергей Петрович, судья Конституционного Суда РФ

139. Мельников Николай Васильевич судья Конституционного Суда РФ

140. Мельниченко Виктор Иванович, военнослужащий Пограничной службы Федеральной службы безопасности РФ

141. Медведев Александр Викторович, заместитель руководителя второго отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Воронежской области

142. Миронов Сергей Михайлович, депутат Госдумы Федерального Собрания РФ

143. Мелехин Павел Владимирович, судья Басманного районного суда

144. Мушникова Наталья Евгеньевна, судья Басманного районного суда, Москва

145. Нарышкин, председатель Госдумы Федерального созыва

146. Никифоров Николай Анатольевич, Министр связи и массовых коммуникаций РФ

147. Нилов Ярослав Евгеньевич, депутат Государственной Думы (фракция ЛДПР) Федеральное Собрание РФ

148. Опарин Кирилл Владимирович, заместитель директора департамента международного сотрудничества Министерства связи и массовых коммуникаций РФ

149. Пушков Алексей Константинович, председатель комитета по международным отношениям Госдумы Федерального Собрания РФ

150. Рашкин Валерий Федорович, первый заместитель председателя Комитета Госдумы РФ по делам национальностей. Основатель патриотического фронта Красная Москва‖, который организовывал демонстрации в поддержку сепаратистов

151. Резник Борис Львович, депутат Госдумы Федерального Собрания РФ

152. Рыжков Николай Иванович, член Совета Федерации Федерального Собрания

153. Рудкин Юрий Дмитриевич, судья Конституционного Суда РФ

154. Русский Егор Анатольевич, гражданин РФ

155. Селезнев Николай Васильевич, судья Конституционного Суда РФ

156. Салюков Олег Леонидович, главнокомандующий Сухопутных войск Вооруженных Сил РФ

157. Сергун Игорь Дмитриевич, начальник Главного разведывательного управления Генштаба Вооруженных Сил РФ - заместитель начальника Генштаба Вооруженных Сил РФ

158. Сидоров Анатолий Алексеевич, командующий Западным военным округом Вооруженных Сил РФ

159. Ткачев Александр Николаевич, губернатор Краснодарского края

160. Турченюк Игорь Николаевич, заместитель командующего Южного военного округа Вооруженных Сил РФ. Руководитель операции объединенной группировки Вооруженных Сил РФ по оккупации Крыма

161. Хохрякова Ольга Сергеевна, судья Конституционного Суда РФ

162. Цеков Олег Муссович, командир 200-й отдельной мотострелковой бригады Береговых войск Северного флота Военно-Морского Флота РФ

163. Чайко Александр Юрьевич, командующий 1-й Танковой армии Западного военного округа Вооруженных Сил РФ

164. Чирков Виктор Викторович, главнокомандующий Военно-морского флота РФ

165. Шишкин Александр Геннадьевич, член Совета Федерации Федерального Собрания РФ

166. Шаманов, командующий Воздушно-десантных войск Вооруженных Сил РФ

167. Шадрин Роман Александрович, депутат Екатеринбургской городской думы по списку избирательного объединения Свердловское региональное отделение Всероссийской политической партии Единая Россия. Председатель постоянной комиссии по безопасности жизнедеятельности Екатеринбургской гордумы

168. Шойгу, Министр обороны РФ

169. Шевченко Максим Леонардович, член Общественной палаты РФ

170. Юдин Сергей Сергеевич, начальник организационно-мобилизационного управления штаба Западного военного округа Вооруженных Сил РФ

171. Ярославцев Владимир Григорьевич, судья Конституционного Суда РФ

Руководители предприятий оборонно-промышленного комплекса РФ, государственных органов в сфере ОПК и предприятий, реализующих инфраструктурные проекты в Крыму

172. Белых Леонид Яковлевич, управляющий директор ОАО Улан-Удэнский авиационный завод

173. Беккиев Азрет Юсупович, генеральный директор Концерн СОЗВЕЗДИЕ

174. Вепрев Александр Алексеевич, гражданин РФ, гендиректор Иркутского авиационного завода филиала ОАО Корпорация Иркут

175. Голотов Артем Владимирович, гражданин РФ, генеральный директор ОАО Мобильные газотурбинные электрические станции (дочерняя компания госконцерна Россети)

176. Денисенко Юрий Петрович, гражданин РФ, управляющий директор ОАО Арсеньевська авиационная компания

177. Дормидонтов Александр Георгиович, гражданин РФ, генеральный директор ЗАО Научно-производственное предприятие Спец-радио

178. Дутов Андрей Владимирович, гражданин РФ, председатель совета директоров ОАО Объединенная судостроительная корпорация

179. Епифанов Игорь Константинович, гражданин РФ, генеральный директор научно-исследовательского института НИИдар сфера

180. Зорин Андрей Васильевич, директор компании Ижмаш Беспилотные системы, гражданин РФ

181. Капралов Геннадий Николаевич, гражданин РФ, гендиректор ОАО Научно-производственное объединение Квант

182. Кельбах Сергей Валентинович, гражданин РФ

183. Коноплев Дмитрий Владимирович, управляющий директор ОАО Завод имени В. А. Дегтярева

184. Лигай Вадим Александрович, гражданин РФ, генеральный директор ОАО Казанский вертолетный завод

185. Мотренко Петр Данилович, гражданин РФ, управляющий директор ОАО Роствертол

186. Обносов Борис Викторович, генеральный директор предприятия корпорации Тактическое ракетное вооружение

187. Пекарш Александр Иванович, гражданин РФ

188. Поспелов Владимир Яковлевич, гражданин РФ, постоянный член Военно-промышленной комиссии при правительстве РФ

189. Попов Владимир Викторович, гражданин РФ, генеральный директор предприятия Щегловская вал

190. Смирнов Сергей Александрович, гражданин РФ, заместитель гендиректора ОАО Компания Сухой

191. Сорокин Алексей Михайлович, директор конструкторского бюро приборостроения (Конструкторское бюро приборостроения)

192. Спиридопуло Владимир Ильич, гражданин РФ, председатель совета директоров ОАО Северное проектно-конструкторское бюро

193. Трушкин Валерий Павлович, гражданин РФ, коммерческий директор Уральского завода гражданской авиации (Уральский завод гражданской авиации)

194. Цыбулькин Вячеслав Леонидович, гражданин РФ, генеральный директор производственного научно-исследовательского института ЭТАЛОН

195. Школов Евгений Михайлович, гражданин РФ

197. Шляхтенко Александр Владимирович, гражданин РФ, генеральный директор ОАО Центральное морское конструкторское бюро Алмаз

198. Шуваев Владимир Андреевич, генеральный директор предприятия Протек

199. Авидзба Ахра Русланович, гражданин РФ

Чиновники и чиновники "ЛНР" и "ДНР"

200. Агафонов Евгений Николаевич, гражданин Украины

201. Агафонов Николай Николаевич, гражданин Украины

202. Антюфеев Владимир Юрьевич, гражданин РФ, один из лидеров террористической организации "ДНР"

203. Арройо Панеро Гектор, гражданин Испании

204. Балиба Вячеслав, гражданин РФ

205. Басурин Эдуард Александрович, заместитель министра обороны "ДНР"

206. Баширов Марат Фаатович, гражданин РФ, проживающий в Москве

207. Башкатов Юрий Иванович, гражданин Украины

208. Бедняк Вячеслав Александрович, руководитель общественных радикальных движений Левый сектор и "Днепр квартал"

209. Беседина Ольга Игоревна, министр экономического развития и торговли "ЛНР"

210. Бесера Васкес Серхио Мануэль, гражданин Испании

211. Безлер, гражданин РФ, уроженец Симферополя

212. Белоус Дина Владимировна, гражданка Украины

213. Блоха Елена Владимировна, глава департамента по связям с общественностью "ДНР"

214. Бойченко Александр Борисович, гражданин Украины

215. Драгослав Бокан, гражданин Сербии, руководитель сербской пророссийской неправительственной организации Сербское народное возрождение и радикально-экстремистской организации Белые орлы

216. Болотов, один из главарей "ЛНР"

217. Бондаренко Сергей Михайлович, гражданин Украины, уроженец и житель Антрацита Луганской области, позывной -Бандерас

218. Бондарец Оксана Владимировна, гражданка Украины

219. Борисов Андрей Александрович, гражданин Украины, кличка Чечен

220. Борщевский Евгений Владимирович, гражданин Украины

221. Бочкарева Елена Николаевна, гражданка Украины

222. Буцькой Олег Константинович, гражданин Украины

223. Витюк Яна Вадимовна, гражданка Украины

224. Владимиров Владислав Анатольевич, гражданин Украины

225. Власкина Оксана Валерьевна, гражданка Украины

226. Водяницкий Павел Анатольевич, гражданин Украины

227. Гаркуша Александр Александрович, гражданин Украины, зарегистрирован в Очакове Николаевской области

228. Стрелков, гражданин РФ, организатор и лидер незаконных вооруженных формирований, действовавших в Донецкой области

229. Гориненко Алексей Сергеевич, гражданин Украины

230. Грановский Алексей Иванович, гражданин Украины, министр топлива и энергетики "ДНР"

231. Громов Владимир Владимирович, гражданин Украины, начальник отдела контрразведки "ЛНР", регистрационный номер учетной карточки налогоплательщика 2310525734

232. Губарев, гражданин Украины

233. Губарева Екатерина Юрьевна, родилась 5 июля 1983 в г.. Каховке Херсонской области

234. Гуденко Елена Николаевна, гражданка Украины,

235. Давыденко Виктор Семенович, гражданин Украины

236. Дегтярев Юрий Анатольевич, начальник Управления охраны, использования и воспроизводства водных биоресурсов и регулирования рыболовства

237. Дианов Сергей Анатольевич, гражданин Украины

238. Дойников Юрий Васильевич, гражданин РФ, председатель Законодательного собрания Севастополя, председатель Севастопольского горсовета

239. Долгая Виктория Викторовна, гражданка Украины

240. Долина Сергей Александрович, гражданин РФ

241. Дремов Павел Леонидович, гражданин Украины, проживает в Стаханове, атаман подразделения Донских казаков

242. Евдокимов Евгений Сергеевич, гражданин Украины

243. Ермолаев Павел Альбертович, 1989 года, гражданин Украины

244. Ершов Алексей Петрович, 1990 года, гражданин Украины

245. Ефанов Игорь Владимирович, 1968 года гражданин Украины, уроженец и житель Луганска, ул. Комарова, 17/27, частный предприниматель

246. Ефанов Иван Владимирович, 1982 года, гражданин Украины, уроженец Крыма

247. Жейнова Марина Николаевна, 1985 года, Донецк, гражданка Украины, председатель депутатского комитета по бюджету, финансам и экономической политики верховной рады "ДНР"

248. Жеребченко Глеб Викторович, 1977 года гражданин Украины

249. Загнибеда Константин Григорьевич, 1963 года Славянск Донецкой области, гражданин Украины, зарегистрирован и проживает по адресу: г.. Славянск, ул. Ленина, 58/41

250. Задирака Федор Константинович, 1980 года, Старобешевский район Донецкой области, гражданин Украины, проживает в Макеевке, председатель комитета по промышленности и торговле верховной рады "ДНР"

251. Захарченко, глава "ДНР"

252. Здрилюк Сергей Анатольевич, гражданин Украины

253. Зинченко Александр Васильевич, 1971 года, Киев, гражданин Украины, председатель исполнительного комитета -народного фронта Новороссии

254. Ивакин Игорь Васильевич, 1976 года гражданин Украины, министр угольной промышленности "ДНР"

255. Ивакин Юрий Владимирович, 1954 года гражданин Украины

256. Игнатов Сергей Юрьевич, командующий народной милицией "ЛНР"

257. Иллюхин Павел Вячеславович, гражданин Украины

258. Ирогоен Бретонес Адриан (Adrian Irogoyen Bretones), родился 25 февраля 1992 года, гражданин Испании

259. Исмаилов Заур, гражданин Украины

260. Кадыров Герман Рустемович, гражданин Украины, председатель комитета по этике, регламенту и организации работы Верховной рады "ДНР"

261. Калюсский Александр Аркадьевич, гражданин Украины

262. Каркачев Алексей, гражданин РФ

263. Карпов Максим Геннадьевич, заместитель начальника Восточно Черноморского бассейнового управления охраны, использования и воспроизводства водных биоресурсов и регулирования рыболовства

264. Карякин Алексей Вячеславович, гражданин Украины

265. Кауров, гражданин Украины

266. Коваль Анатолий Павлович, председатель комитета по безопасности и обороне верховного совета "ДНР"

267. Козицын Николай Иванович, председатель Международного союза общественных объединений Всевеликое Войско Донское, организатор и лидер незаконного вооруженного формирования

268. Колесников Борис Дмитриевич, гражданин Украины, после оккупации Крыма Россией принял гражданство РФ, после аннексии - представитель координационного совета по взаимодействию с правоохранительными органами

269. Колесниченко Николай Петрович, депутат государственного совета Республики Крым, бывший депутат Верховной Рады Автономной Республики Крым

270. Комаров Евгений Анатольевич, гражданин Украины,

271. Кононов Владимир Петрович, гражданин Украины, министр обороны "ДНР"

272. Королева Кристина Андреевна, гражданка Украины

273. Костенок Игорь Владимирович министр образования и науки "ДНР"

274. Кострубицкая Алексей Александрович, министр по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороны "ДНР"

275. Кофман Александр Игоревич, министр иностранных дел "ДНР", был заместителем председателя парламента "Новороссии" Олега Царева

276. Кох Роман, гражданин Украины

277. льдины Евгений, гражданин РФ

278. Кузьменко Дмитрий Владиславович, гражданин Украины

279. Кузьменко Семен Александрович, гражданин Украины, министр транспорта "ДНР"

280. Кучково Виктор Викторович, министр здравоохранения "ДНР"

281. Ку-Ян-Мы Оксана Валерьевна, гражданка Украины

282. Лещенко Вадим Анатольевич, гражданин Украины

283. Литвинов Борис Алексеевич, гражданин Украины, министр Совета министров управляющий делами Совета министров "ДНР"

284. Литвинов Михаил Владиславович, гражданин Украины

285. Литвин Сергей Анатольевич, заместитель председателя совета министров "ЛНР"

286. Лопес Медина Бартоломе (Bartolome Lopez Medina), гражданка Испании

287. Лужецкая Светлана Анатольевна, гражданка Украины

288.Лунев Виталий Валерьевич, заместитель министра доходов и сборов "ДНР"

289.Лютиков Виталий Владимирович, гражданин Украины

290. Лягин Роман Викторович, гражданин Украины

291. Маланчук Александр Васильевич, гражданин Украины

292. Малыхин Александр Сергеевич, гражданин Украины

293. Малиновская Ольга Викторовна, министр труда и социальной политики "ДНР"

294. Маковича Владимир Иванович, заместитель председателя "ДНР"

295. Малько Александр Викторович, председатель комитета по делам общественных объединений и религиозных организаций верховной рады "ДНР"

296. Мамедов Айдын Меджид-Оглы, гражданин Азербайджана

297. Мануйлов Евгений Владимирович, министр бюджета "ЛНР"

298. Масюткин Евгений Петрович, гражданин Украины

299. Матющенко Екатерина Сергеевна, гражданка Украины, министр финансов "ДНР"

300. Мельник Василиса Веленивна, председатель первичной профсоюзной организации транспортников и докеров государственного предприятия Севастопольский морской рыбный порт

301. Мешалкин Геннадий Викторович, гражданин Украины,

302. Меняйло Сергей Иванович, исполняющий обязанности губернатора

303. Михайлов Александр Николаевич, первый заместитель министра доходов и сборов "ДНР"

304. Мильчаков Алексей, командир подразделения Русич вооруженного формирования сепаратистов, участвует в боевых действиях на востоке Украины

305. Мишин Михаил Викторович, гражданин Украины, министр молодежи, спорта и туризма "ДНР"

306. Мозговой Николай Николаевич, бывший руководитель государственного предприятия Севастопольский морской рыбный порт

307. Мозговой, гражданин Украины

308. Монастырский Вадим Михайлович, гражданин Украины,

309. Мороз Валерий Анатольевич, гражданин Украины

310. Морозова Светлана Анатольевна, гражданка Украины

311. Мягкий Георгий Георгиевич, гражданин Украины

312. Нечепорук Надежда Александровна, гражданка Украины

313. Никитин Василий Александрович, гражданин Украины

314. Новиков Николай, гражданин РФ

315. Овчаренко Евгений Олегович, гражданин Украины

315. Орлов Дмитрий, гражданин РФ

316. Моторола, Моторола, командир батальона сепаратистов - Спарта

318. Павленко Янина Петровна, гражданка Украины, директор государственного предприятия завод шампанских вин -Новый Мир

319. Пачковски Николай Анатольевич, гражданин Украины

320. Петренко Олег Анатольевич, бывший директор государственного предприятия -Южный научно-исследовательский институт морского рыбного хозяйства и океанографии

321. Подгорный Владимир Васильевич, министр экономического развития "ДНР"

322. Пидлипян Павел Антонович,

323. Плотницкий, гражданин Украины

324. Подсушна Мария Владимировна, гражданка Украины

325. Пожидаева Марина Витальевна, гражданка Украины

326. Пономарев Вячеслав Владимирович, гражданин Украины

327. Поплавский Максим Сергеевич, гражданин Украины

328. Прокопчук Дмитрий Владимирович, гражданин Украины

329. Пургине Андрей Евгеньевич, гражданин Украины

330. Пушилин, гражданин Украины

331. Раздрокин Евгений Борисович, гражданин Украины

332. рамах Саломон Андрес (Andres Ramajo Salomon), гражданин Испании

333. Рассадников Василий Яковлевич, гражданин Украины, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства "ДНР"

334. Ремизов Алексей Борисович, гражданин Украины

335. Ремизов Павел Альбертович, гражданин Украины, сотрудник главного управления полиции "ДНР"

336. Рыбалко Сергей, гражданин РФ

337. Родригес Перес Брайан (Brian Rodrigues Perez), гражданин Испании

338. Романько Николай Анатольевич

339. Рубин Сергей Викторович

340. Руденко Мирослав Владимирович, гражданин Украины, председатель комитета по образованию, науке и культуре Верховного Совета "ДНР"

341. Рудничная Ольга Владимировна, гражданка Украины

342. Румянцев Вячеслав Леонидович, бывший руководитель государственного предприятия Севастопольский морской рыбный порт

343. Самохина Евгения Викторовна, министр экономического развития "ДНР"

344. Сафронов Алексей Алексеевич, гражданин Украины

345. Сивоконенко Юрий Викторович, гражданин Украины, председатель комитета по делам молодежи, физической культуры, спорта и туризма верховной рады "ДНР"

346. Соковых Сергей, гражданин РФ

347. Сокол Иван Григорьевич, начальник Восточно Черноморского бассейнового управления охраны, использования и воспроизводства водных биоресурсов и регулирования рыболовства

348. Соколова Алина Анатольевна, гражданка Украины

348. Сорокин Артем Владимирович, гражданин Украины

349. Певец Андрей Александрович, гражданин Украины

351. Степанов Вениамин Сергеевич, гражданин Украины

352. Драган Станоевич (Dragan Stanojević), гражданин Сербии, руководитель сербской мировой диаспорной организации Парламент Сербской диаспоры и международной пророссийской неправительственной организации Объединенная сербская диаспора Евразии, уроженец. Прибоя (Республика Сербия), постоянно проживает в Москве

353. Сулим Юлия Анатольевна, гражданка Украины, председатель комитета социальной и жилищной политики верховной рады "ДНР"

354. Тареев Дмитрий Сергеевич, гражданин Украины

355. Темиргалиев Рустам Ильмирович, гражданин Украины, после оккупации Крыма Россией принял гражданство РФи, пока советник председателя сове
Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter
Загрузка...
загрузка...
17-09-2015, 12:24 » Автор: Андрей Петренко
     5241
     0


Оставьте свой комментарий

Имя:*  
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите текст с изображения: *


наверх