hronika.info
Экономика

«Укргаздобыча» хочет удвоить цены на газ

«Укргаздобыча» хочет удвоить цены на газКомпания «Укргаздобыча» планирует повысить цены на продажу газа почти в два раза — по 3100 грн за тыс. куб. м вместо нынешних 1590 грн за тыс. куб. м.

Об этом сообщил директор ПАО «Укргаздобыча» Олег Прохоренко после объявления отчета Рабочей группы по рассмотрению вопроса обоснованности повышения цен/тарифов на энергоносители и коммунальные услуги, передает корреспондент РБК-Украина, пишет Хроника.инфо.

«Сегодня мы получаем за свой газ 1590 гривен без НДС. Но этого недостаточно. Потому что при этой цене добыча будет падать», — сказал Прохоренко.

По его словам, соответствующая цена не покрывает затрат, необходимых на обслуживание скважин.

Читайте также: «Укргаздобыча» получила нового главу правления

«Для того, чтобы обеспечить поддержание производства на уровне этого года — 14,5 млрд кубов — цена необходима хотя бы 3100 грн за тысячу кубов»,-добавил он и объяснил, что увеличение стоимости газа вдвое сможет покрыть стоимость необходимых инвестиций для бурения, строительство новых дожимных станций и тому подобное», — добавил Прохоренко.

Рекомендуем прочитать

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU

Времена бума для «зеленой» энергетики в США

OSHU

Восстановление позиций McDonald’s на Ближнем Востоке

OSHU

1 комментарий

888 18.09.2015 в 16:42

А я так думаю, что в первую очередь нужно разогнать руководство укргаздобычи, сократить штат этих гореруководителей и провести аудит компании, по результатам которого возбудить уголовные дела против руководства.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.