hronika.info
Экономика

Кризис в Украине скоро закончится, — МВФ

Кризис в Украине скоро закончится, - МВФ    Усилия по макроэкономической стабилизации в Украине вместе с введением твердой политики «демонстрируют признаки выхода из кризиса».

Международный валютный фонд положительно оценил заключение валютного своп-соглашения на полмиллиарда долларов между украинским нацбанком и центробанком Швеции, подчеркнув положительные сдвиги в экономической и финансовой стабилизации в Украине, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

«МВФ приветствует недавно заключенное соглашение о валютном свопе между Центральным банком Швеции Sveriges Riksbank и Национальным банком Украины. Соглашение на общую стоимость $500 млн в течение шести месяцев обеспечивает значительную финансовую поддержку успешной реализации программы экономических реформ в Украине, в добавление к финансовым обязательствам со стороны МВФ и других многосторонних и двусторонних кредиторов», — заявил первый заместитель главы МВФ Дэвид Липтон.

Читайте также: В обменниках Москвы скоро закончится валюта

По словам Липтона, усилия по макроэкономической стабилизации в Украине вместе с введением твердой политики «демонстрируют признаки выхода из кризиса». Он также подчеркнул, что украинско-шведское соглашение «укрепит уверенность в дальнейшем прогрессе Украины и возобновлении её стабильности».

Рекомендуем прочитать

Гонконг: закат финансовой столицы?

OSHU

G7 договорились регулировать искусственный интеллект

OSHU

Растущая концентрация власти в руках Си Цзиньпина: мир не обмануть

OSHU