hronika.info
Экономика

Полторак обещает удивить оборонным заказом и друзей, и врагов

Полторак обещает удивить оборонным заказом и друзей, и враговНовый заказ военной техники для ВСУ удивит врагов, заявил министр.

Заказ военной техники для армии на следующий год будет точно не будет меньше нынешнего и удивит и солдат ВСУ, и врагов.

Об этом в субботу во время инспекции Львовского танкового завода сообщил министр обороны Степан Полторак, информирует Хроника.инфо со ссылкой на еizvestia.com.

Он заявил, что оборонный заказ будет окончательно утвержден после принятия бюджета страны на следующий год.

«Но мы предполагаем, что будет увеличение финансирования как на технику, так и на вооружение, с тем, чтобы удивить и наших ребят, и наших врагов. Наших ребят — потому что они будут работать на немного другой технике, — а такой новой техники будет очень много. А наших врагов — потому что эта техника будет другого поколения с другими возможностями», — сказал министр.

Полторак сообщил, что Львовский бронетанковый завод в этом году уже поставил в Вооруженные силы 62 танка, до конца года будет поставлен еще 31.

Министр рассказал также о подготовке на заводе базовой модели обновленного бронетранспортера, отметив, что он легок в управлении, обеспечивает приемлемую защиту для личного состава, но требует усиления огневой мощности.

Читайте также: Полторак не знает, будет ли очередная волна мобилизации

По словам министра, завод сейчас прорабатывает заказ на изготовление по крайней мере десятка таких усовершенствованных машин.

Рекомендуем прочитать

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU

Времена бума для «зеленой» энергетики в США

OSHU

Восстановление позиций McDonald’s на Ближнем Востоке

OSHU