hronika.info
Экономика

Яресько рассказала, на что потратят новый кредит

Яресько рассказала, на что потратят новый кредитСоглашение по кредиту было подписано 16 сентября.

Кредит в $500 млн от Всемирного банка будет способствовать сбалансированию государственного бюджета и позволит направить дополнительное финансирование на приоритетные нужды, передает Хроника.инфо со ссылкой на Укринформ.

Об этом в Фейсбуке заявила министр финансов Украины Наталия Яресько.

«Этот кредит — это следующий шаг в усилении финансовой стабильности в нашей стране, в оздоровлении ее экономики. Это поможет нам вернуться к экономическому росту, к созданию рабочих мест и повышению уровня жизни каждого нашего гражданина. В частности, предоставленный под очень низкие проценты кредит, будет способствовать сбалансированию государственного бюджета и позволит направить дополнительное финансирование на приоритетные потребности нашего государства. Ведь здоровые государственные финансы являются залогом сильной экономики и доверия граждан», — написала она.

Яресько напомнила, что в среду подписала Соглашение о получении $500 млн второго программного займа на проведение реформ в финансовом секторе с директором Всемирного банка по делам Украины, Беларуси и Молдовы региона Европы и Центральной Азии Чимяо Фаном.

Читайте также: Яресько рассказала, когда может наступить дефолт

Как отмечается на сайте ВБ, эти средства должны способствовать поддержанию Фонда гарантирования вкладов физических лиц, а также стабилизировать банковский сектор Украины путем проведения диагностики крупнейших банков, их рекапитализации и реструктуризации в случае необходимости.

Рекомендуем прочитать

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU

Времена бума для «зеленой» энергетики в США

OSHU

Восстановление позиций McDonald’s на Ближнем Востоке

OSHU

1 комментарий

Шурик 20.09.2015 в 00:58

Проблема в огромом количестве налогов.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.