hronika.info
Экономика

Россия должна заплатить Украине $50 млрд

Россия должна заплатить Украине  $50 млрдОб этом сообщил Климкин.

Украина в международных судах потребует у России компенсировать ущерб за Крым и Донбасс, сумма претензий по искам будет превышать 50 млрд долларов.

«Мы уже знаем, какое возмещение ущерба мы будем требовать», — заявил сегодня в эфире программы «Левый берег с Соней Кошкиной» министр иностранных дел Павел Климкин, рассказывая об исках, которые Украина подала в международные суды против России в связи с оккупацией Крыма и агрессией на Донбассе, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Хвилю.

Читайте также: Россия должна заплатить за убытки от военных действий — правительство Украины

«Речь идет о миллиардных суммах. Причем миллиардные суммы могут быть по разным искам. Думаю, в результате сумма по некоторым искам может в порядке своей величины равняться «делу ЮКОСа» (ЮКОС в Гааге отсудил у России 50 млрд долларов, — ред.), — отметил министр.

Рекомендуем прочитать

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU

Времена бума для «зеленой» энергетики в США

OSHU

Восстановление позиций McDonald’s на Ближнем Востоке

OSHU

1 комментарий

брат 22.09.2015 в 23:24

Придет время, когда правители хунты, незаконно пришедшей к власти, путем кровавого переворота, заплатит за каждого ребенка, старика и женщин убиенных по приказу этой незаконной власти. За замученных в застенках людей. За преступление против собственного народа и геноцид жителей Малороссии.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.