hronika.info
Экономика

Мининфраструктуры выделит 100 млн евро на ремонт дорог

Мининфраструктуры выделит 100 млн евро на ремонт дорог Эти средства направят на капитальный ремонт дорог западных областей.

Речь идет о ремонте дорог Н-09 Мукачево-Львов на участке Ивано-Франковск — Рахов и Н-13 Львов-Самбор-Ужгород на участке Львов-Самбор.

Министерство инфраструктуры Украины намерено направить средства по кредитному соглашению с Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) на ремонт дорог западных областей. Об этом сообщает пресс-служба ведомства, пишет Хроника.инфо со ссылкой на телеканал 112.

По предварительным оценкам, общий объем высвобожденных средств по кредитному соглашению с ЕБРР может составить до 100 млн евро.

В ведомстве отмечают, что экономия средств возникла из-за изменения структуры проекта, курсовой разницы, а также высокой конкуренции на открытых тендерах.

«Министерство инфраструктуры и «Укравтодор» считают целесообразным направить эти средства на капитальный ремонт дорог западных областей: Н-09 Мукачево-Львов на участке Ивано-Франковск — Рахов и Н-13 Львов-Самбор-Ужгород на участке Львов-Самбор. Дорога Н-09 является стратегической транзитной магистралью, что обеспечивает транспортное сообщение с такими государствами, как Словакия, Венгрия, Румыния и Польша», — говорится в сообщении.

Читайте также: Всемирный банк даст Украине 560 млн долларов на ремонт дорог

Отмечается, что на прошлой неделе «Укравтодор» обратился к Министерству финансов с просьбой инициировать перед ЕБРР процедуру внесения изменений к кредитному соглашению для скорейшего начала проведения ремонтно-строительных работ на указанных участках автомобильных дорог.

Рекомендуем прочитать

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU

Времена бума для «зеленой» энергетики в США

OSHU

Восстановление позиций McDonald’s на Ближнем Востоке

OSHU