hronika.info
Экономика

Порошенко подсчитал сумму, необходимую для украинского бизнеса

Порошенко подсчитал сумму, необходимую для украинского бизнеса   Сейчас уже есть обоснованная надежда на возобновление экономического роста в ближайшее время.

Украинскому бизнесу нужны сотни миллиардов долларов инвестиций. Об этом в обращении к участникам Одесского финансового форума сказал президент Украины Петр Порошенко.

Он отметил также, что получить эти инвестиции можно только в жесткой конкуренции, пишет Хроника.инфо со ссылкой на телеканал 112.

«Инвестиции необходимы и крупному бизнесу, и среднему, и малому. Потребность в них оценивается в сотни миллиардов долларов, и получить их, — мы хорошо это понимаем, — можно только в жесткой всемирной конкуренции за инвестиционные ресурсы», — сказал президент.

Петр Порошенко отметил, что регуляторные функции государства в Украине по отношению к экономике уже значительно ослаблены и процесс будет продолжен. «Кроме макрофинансовой стабилизации и санации банковской системы, мы сделали первые шаги для улучшения делового климата. Упрощена процедура открытия бизнеса. Уменьшено количество разрешительных документов и лицензий со 143 до 85. Сокращено количество налогов с 22 до 11; хотя это и не привело к уменьшению налоговой нагрузки, но систему упростило и упорядочило. И это только пока, потому что будет и уменьшение налогов», — сказал Порошенко.

Он отметил также, что сейчас уже есть обоснованная надежда на возобновление экономического роста в ближайшее время. Он также подчеркнул, что одним из главных приоритетов остается восстановление мира в стране.

Читайте также: Подборка самых привлекательных мужчин украинского шоу-бизнеса. Фото

Напомним, что Одесский экономический форум открывается сегодня.

Рекомендуем прочитать

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU

Времена бума для «зеленой» энергетики в США

OSHU

Восстановление позиций McDonald’s на Ближнем Востоке

OSHU