hronika.info
Экономика

Ш. Фюле: Прирост украинской экономики после вступления в ЗСТ будет составлять ежегодно около 6%

Ш. Фюле: Прирост украинской экономики после вступления в ЗСТ будет составлять ежегодно около 6%Штефан Фюле заявил о том, то рост украинской экономики будет составлять около 6% ежегодно. Такой прогноз будет реализовано только в том случае, если Украина подпишет СА с ЕС, вследствие чего будет введён режим свободной торговли.

В рамках круглого стола глава Еврокомиссии по вопросам расширения обратил внимание на то, что перед началом перегоровов относительно ассоциированного членства в ЕС специалистами было проведено исследование, результаты которого доказали, что в случае полной реализации Зоны свободной торговли на территории Украины ежегодный прирост ВВП составит около 6%.

Также Штефан Фюле отметил, что в рамках анализа экономических последствий подписания СА с ЕС был разработан ряд переходных положений, основной целью которых является смягчение последствий перехода украинских товаропроизводителей на европейские стандарты.

Читайте также: Народный депутат: Уже в первый год существования ЗСТ с Евросоюзом Украина сможет увеличить экспорт товаров на 10 млрд долларов

Европейский чиновник обратил внимание на то, что либерализация торговых отношений с Украиной предусматривает, прежде всего, защиту национальных товаропроизводителей от сильных потрясений. По словам Штефана Фюле, Европейский союз сделает всё возможное для того, чтобы последствия вступления Украины в ЗСТ были наименее ощутимыми.

Рекомендуем прочитать

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU

Времена бума для «зеленой» энергетики в США

OSHU

Восстановление позиций McDonald’s на Ближнем Востоке

OSHU