hronika.info
Экономика

Медведев готовит ответный удар украинским авиакомпаниям

Медведев готовит ответный удар украинским авиакомпаниям Минтранс РФ получил приказ от Медведева.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил Минтрансу РФ рассмотреть вопрос введения ответных ограничительных мер в отношении украинских авиакомпаний.

Об этом заявила его пресс-секретарь Наталья Тимакова, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на УП.

«Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев дал поручение Минтрансу рассмотреть вопрос о введении ответных ограничительных мер в отношении украинских авиакомпаний», — сказала она журналистам.

Как известно, 25 октября Кабинет министров Украины решил запретить летать в Украину российским авиакомпаниям в соответствии с решением СНБО от 2 сентября, введенного в действие 16 сентября.

Министерство инфраструктуры Украины уточнило, что российские авиакомпании, попавшие под действие санкций, не смогут летать в Украину с 25 октября 2015 года.

Санкции коснуться 25 российских авиакомпаний, двух из которых уже не существует, отмечает российское агентство. В частности, попали под санкции «Аэрофлот» с его и дочерними авиакомпаниями, санируемая «Трансаэро» и «Сибирь».

Также Кабмин запретил российским авиакомпаниям транзит через территорию Украины с товарами военного и двойного назначения.

Читайте также: Хит дня: Пес-повстанец наносит ответный удар Империи. Видео

Министр транспорта РФ Максим Соколов заявил, что власти РФ будут вынуждены принять зеркальные меры, если Киев закроет воздушное пространство для российских компаний.

Рекомендуем прочитать

Процесс получения микрокредита в Казахстане

Партнер

5 причин, почему бизнесу важно иметь юридическое сопровождение

Партнер

Що буде з Bitcoin Cash у 2023 році

Партнер