hronika.info
Экономика

Украинская молочная продукция появится в китайских магазинах

Украинская молочная продукция появится в китайских магазинахУкраинские предприятия получили право экспортировать молочные продукты в Китай.

Украина возобновила экспорт молочной продукции в Китай. Об этом сообщает пресс-служба Государственной ветеринарной и фитосанитарной службы Украины, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Лигу.

По результатам длительных переговоров украинские предприятия получили право экспортировать молочные продукты в Китай.

Администрация по сертификации и аккредитации КНР осуществила оценку ветеринарного надзора и государственной системы контроля безопасности при производстве молочных продуктов в Украине, и признала ее эквивалентной китайской. По результатам проведения оценки китайским компетентным органом Украина получила право экспорта этой продукции на рынок Китая.

Напомним, в 2012 году между ветеринарными службами Украины и КНР был подписан ветеринарный сертификат для экспорта молока и молочных продуктов из Украины в Китай, согласно которому осуществлялся экспорт украинских продуктов.

Читайте также: Эти вещи можно купить только в китайских интернет-магазинах. Фото

По сообщению китайской стороны в мае 2014 было изменено национальное законодательство, согласно которому каждая страна, которая намерена экспортировать молоко и молочную продукцию должна пройти оценку эквивалентности госсистемы национального контроля и ветеринарной службы.

Рекомендуем прочитать

G7 договорились регулировать искусственный интеллект

OSHU

Растущая концентрация власти в руках Си Цзиньпина: мир не обмануть

OSHU

Военные рельсы спасут британскую экономику?

OSHU