hronika.info
Экономика

«Нафтогаз» рассчитывает получить от ЕБРР 300 млн долларов

«Нафтогаз» рассчитывает получить от ЕБРР 300 млн долларов Яценюк надеется, что совет директоров Европейского банка реконструкции поддержит решение о предоставлении Украине дополнительно 300 млн долларов.

Украина надеется, что совет директоров Европейского банка реконструкции и развития поддержит решение о выделении Украине дополнительно 300 млн долларов для закупки газа на западных границах страны.

Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк на заседании правительства, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Экономическую правду.

«Мы ожидаем, что совет директоров Европейского банка реконструкции поддержит решение о предоставлении Украине дополнительно 300 млн долларов на то, чтобы закупить газ для нужд украинской экономики на западной границе», — сказал он.

Ранее «Нафтогаз Украины» уже обнародовал общее объявление о намерении использовать кредит ЕБРР в размере до 300 млн долларов на закупку газа.

В НАКе ожидают, что предварительный квалификационный отбор для контракта/контрактов начнется в третьем квартале 2015 года.

Читайте также: Коболев рассчитывает на новое соглашение по газу

Как сообщалось, «Нафтогаз Украины» в связи с нехваткой оборотных средств для закупки и последующей закачки природного газа в рамках подготовки к отопительному сезону ведет переговоры о привлечении финансирования с рядом международных финансовых организаций.

Рекомендуем прочитать

Китай отменяет пошлины на австралийское вино: улучшение отношений между странами

OSHU

Гонконг: закат финансовой столицы?

OSHU

G7 договорились регулировать искусственный интеллект

OSHU