hronika.info
Экономика

Украинцев лишат выходных по праздникам ради стабильности в стране

Украинцев лишат выходных по праздникам ради стабильности в странеНа своей странице Facebook премьер-министр Украины написал о том, что в его обязанности не входит сообщать украинцам только хорошие новости и приятные вещи. По словам Николая Азарова, глава правительства должен, прежде всего, вести украинцев в правильном направлении для сохранения экономической, политической и социальной стабильности.

В связи с этим, Николай Азаров на своей странице в соцсети написал о том, что для процветания всей страны каждый украинец должен работать не покладая рук.

По мнению премьер-министра, сегодняшнее положение глобальной экономики не позволяет ни одной стране мира уходить в долгие загулы на праздники. Не исключением в данном случае является и Украина.

В связи с этим, скорее всего, будет принято решение относительно работы в соответствии с календарными графиками. Стоит обратить внимание на то, что этот вопрос будет рассмотрен на одном из ближайших заседаний правительства.

Читайте также: Эксперт: Каждый украинский вкладчик может пострадать, ни один вид сбережений не является безопасным

Кроме всего прочего, Николай Азаров напомнил, что ранее подобный вопрос уже поднимался в Кабмине. Тогда были представлены результаты исследования, в соответствии с которыми каждый праздничный день простоя стоит украинскому бюджету несколько миллиардов гривен. По словам премьера, на сегодняшний день Украина не может позволить себе терять такие средства.

Рекомендуем прочитать

Чи справді такі страшні кредити в МФО, як про них розповідають

Партнер

Покупка товарів з США з доставкою в Україну: легко, зручно, вигідно

OSHU

Обзор перспектив инфляции и процентных ставок в США

OSHU

3 комментария

444 18.10.2013 в 11:05

Влада Януковича обікрала 15 тис. вкладників "Західінкомбанка" на 340 млн. гр. Це найбільша банківська афера під прикриттям "Гаранта" та НБУ. Українцям такий "Президент" не потрібен.

Ответить
Николай 28.10.2013 в 12:52

Может лучше бы дал работу,старый козел, всем безработным и работающим за границей.

Ответить
555 31.10.2013 в 10:14

Украинцев обворовывают все, кому не лень — и оппозиция, и власть и даже министерство соцполитики — почитайте какие они там придумывают тендеры и какие суммы на это отстёгивают власти из бюджета — волосы становятся дыбом даже на лысине. А делать праздники, что бы потом их отрабатывать по субботам — никому не надо, все возмущаются. так что это правильное решение — работать по рабочему графику.Другой вопрос, что молодёжь стоит и макулатуру на улице толкает, вместо того, чтобы работать на предприятиях, в институтах, в школах. Но тут зась — пенсия так оккупировала позиции, что их только вперёд ногами, и нас..рать, ято они приходят на рабочие места, засыпают и во все умирают, что ходят с инфарктами на работу, полу слепые — главное прийти, посидеть, по телефону погутарить и за это получить деньги. Есть спецы, которые молодых учат — согласна, необходимые и незаменимые люди, но таких по пальцам пересчитать. остальные — мало того, что занимают научные должности не по специальности, так ещё и молодых выживают. Но никто на это не смотрит, мол мозги молодые утекают за кордон. А что Вы сделали для того, что бы это изменить?????

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.