hronika.info
Экономика

Украина нуждается в поддержке МВФ: Следующий транш может составить 5-15 млрд. евро

Украина нуждается в поддержке МВФ: Следующий транш может составить 5-15 млрд. евроУкраинское правительство попытается выбить у МВФ очередной кредит. 17 октября в Украину прибудут представители Фонда. Стоит также обратить внимание на то, что во время последней встречи представители Евродепартамента не были убеждены в открытости украинской экономики, в связи с этим продолжение диалога, по их словам, является абсолютно бессмысленным.

Стоит обратить внимание на то, что на сегодняшний день у Украины появилась сильнейшая необходимость в дополнительных средствах. Связано это, прежде всего, с рекордными для Украины выплатами по внешним долгам.

В случае снижения дефицита бюджета Украина получит кредитные средства, которые будут направлены на рефинансирование внешних долгов частного сектора. В случае достижения договорённостей между МВФ и Украиной, кредитные средства будут предоставлены не ранее весны следующего года.

Стоит также обратить внимание на то, что после подписания СА Евросоюз предоставит Украине около 800 млн. евро. По мнению экспертов, этих денег ни на что не хватит, так как только для реформирования законодательных регламентов понадобится около 65 млрд. евро. Также в Кабмине обратили внимание на то, что при вступлении других восточноевропейских стран в Ассоциацию ЕС тратило гораздо больше средств.

Читайте также: Украинцев лишат выходных по праздникам ради стабильности в стране

Стоит обратить внимание на то, что на сегодняшний день для получения кредита МВФ в размере от 5 до 15 млрд. евро необходимо, прежде всего, реформировать банковский сектор, сделав курс гривны более гибким. Также МВФ требует повышения тарифов на газ для населения.

Рекомендуем прочитать

Чи справді такі страшні кредити в МФО, як про них розповідають

Партнер

Покупка товарів з США з доставкою в Україну: легко, зручно, вигідно

OSHU

Обзор перспектив инфляции и процентных ставок в США

OSHU