hronika.info
Экономика

Из-за «недружественных действий» РФ запрещает Украине реструктуризировать долг в 3 млрд долларов

Из-за «недружественных действий» РФ запрещает Украине реструктуризировать долг в 3 млрд долларов А товарооборот между Украиной и РФ стремительно сокращается.

Министр экономического развития Российской Федерации Алексей Улюкаев заявил, что долг Украины в размере 3 миллиардов долларов не подлежит реструктуризации.

Об этом он сообщил журналистам, передает собственный корреспондент УНИАН в РФ, пишет Хроника.инфо.

«Приближается время – это декабрь, когда должны быть выполнены обязательства. Я считаю, что это бесспорное обязательство, которое не подлежит никаким реструктуризациям», — сказал Улюкаев.

По его словам, в Украине положение очень сложное, поэтому «возможно участие программ МВФ совместно с Европейским Союзом».

«В конце концов они должны продемонстрировать заботу об украинском народе не только на словах, но и на деле», — сказал Улюкаев.

В то же время он сообщил, что товарооборот между Украиной и РФ стремительно сокращается. По словам министра, это происходит из-за спада уровня экономики РФ и Украины, а также нарушения хозяйственных связей.

«Украинские власти приняли большое количество явно недружественных действий, больше 40 законов приняла Верховная Рада, которые направлены на дискриминацию нашего бизнеса, работающего в Украине или имеющего кооперационные связи с этой страной, нашим банкам непросто сейчас живется в Украине», — сказал он.

Читайте также: Внешний долг Украины подрос почти до 33 миллиардов долларов

Также Улюкаев отметил, что последние «недружественные меры» Украины направлены против российских авиа- и железнодорожных перевозчиков.

Рекомендуем прочитать

Процесс получения микрокредита в Казахстане

Партнер

5 причин, почему бизнесу важно иметь юридическое сопровождение

Партнер

Що буде з Bitcoin Cash у 2023 році

Партнер

4 комментария

Одесса 02.10.2015 в 13:40

Да сам в а.уже от политики кулявлоба и петрушки, я догадывался что пройдёт писец,но не настолько большой! Их надо проверить на вменяемость!

Ответить
Бывалый 02.10.2015 в 13:45

па-РАША может нагнуться и поцеловать Украину в задницу.

Что-то я не помню, чтобы фашистская па-РАША в последнее время числилась у нас в "дружбанах"

Ответить
Борис 02.10.2015 в 13:47

Таких "друзей" врагу не пожелаешь….. А что делать — Украина разберётся без "дружественных действий» РФ

Ответить
Флора 02.10.2015 в 13:51

Еще наглости хватило обвинять Украину, после того, как аннексировала раша Крым и разорила Донбасс, поубивала украинцев. Считаю, что причиной этих самых "недружественных действий", является раша, потому что развязала войну на территории Украины, чем вызвала большие потери в экономикеУкраины. Стране-агрессору раше, вообще не надо возвращать деньги, поскольку она нанесла Украине урон далеко не сопоставимый с этой суммой.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.