hronika.info
Экономика

Украина сделала официальный запрос в РФ по поводу санкций

Украина сделала официальный запрос в РФ по поводу санкций Украина ввела санкции против российских авиакомпаний ввиду нарушения ими запрета на полеты в аннексированный Крым.

Государственная авиационная служба Украины 1 октября направила Росавиации письмо с просьбой разъяснить, чем вызвано введение санкций против украинских авиакомпаний.

Об этом сообщил министр инфраструктуры Андрей Пивоварский на брифинге, передает Хроника.инфо со ссылкой на Экономическую правду.

«В письме мы просим указать, на основании чего вводятся санкции, какое количество украинских авиакомпаний под них подпадает. Надеюсь, до конца сегодняшнего дня мы можем получить ответ от российской авиавластей», — сказал он.

Пивоварский напомнил, что Украина ввела санкции против российских авиакомпаний ввиду нарушения ими запрета на полеты в аннексированный Крым.

Как известно, Украина ввела санкции против 25 российских авиакомпаний, в том числе «Аэрофлота», «Трансаэро» и S7 из-за их полетов в оккупированный Крым.

28 сентября Государственная авиационная служба Украины разослала российским авиакомпаниям, которые попали под санкции в соответствии с решением Совета национальной безопасности и обороны Украины, предупреждение о запрете полетов в Украину с 25 октября 2015 года.

Читайте также: G7 обсудит ужесточение санкций против РФ

29 сентября Российское федеральное агентство воздушного транспорта уведомило украинские компании о запрете полетов в/из России.

Рекомендуем прочитать

Бетонное наследие Китая: триумф и вызовы стремительной урбанизации

OSHU

Чи справді такі страшні кредити в МФО, як про них розповідають

Партнер

Покупка товарів з США з доставкою в Україну: легко, зручно, вигідно

OSHU

1 комментарий

Надежда 02.10.2015 в 16:35

Хватит дурачками прикидываться. Спохватились что сами себя наказали и людям проблемы создали. идиоты. Пропади все пропадом!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.