hronika.info
Экономика

Очередной банк причислен к категории неплатежеспособных

Очередной банк причислен к категории неплатежеспособных На 1 июля по размеру активов банк занимал 77 место среди 125 действующих банков.

Национальный банк Украины (НБУ) в пятницу. 2 октября, принял решение об отнесении Юнион стандард банка к категории неплатежеспособных. Об этом говорится в постановлении N665, сообщает регулятор на официальном сайте, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Лигу.

«Мы зевершили этап очистки системы, но банкам, которые нарушают законодательство, не место на этом рынке. Мы уделяем большое внимание прозрачности и стабильности системы и будем и дальше бороться с правонарушителями», — отметила директор департамента банковского надзора Екатерина Рожкова.

Юнион стандард банк был одним из финучреждений, которым НБУ направил письма о непрозрачности структуры собственности. В прошлом месяце НБУ отнес банк к категории проблемных.

В последнее время этот банк стал проводить операции с наличностью в больших объемах, что ставило под угрозу его финансовоно состояние, а значит, и деньги вкладчиков и кредиторов, отмечает регулятор. Также, несмотря на запрет, Юнион стандард банк начал заключать договоры комплексного банковского обслуживания физических лиц.

Читайте также: Банк «УПБ» признали неплатежеспособным

По итогам января-июня текущего года Юнион стандард банк получил убыток 14,4 млн грн. Прошлый год он закончил с прибылью 34,5 млн грн. На 1 июля по размеру активов банк занимал 77 место среди 125 действующих банков.

Рекомендуем прочитать

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU

Времена бума для «зеленой» энергетики в США

OSHU

Восстановление позиций McDonald’s на Ближнем Востоке

OSHU