hronika.info
Экономика

За контрактную армию Украина заплатит 35 млрд. грн

За контрактную армию Украина заплатит 35 млрд. грнГлава Минобороны сообщил о том, что для перехода на контрактную форму службы украинской армии понадобится около 35 млрд. грн. Павел Лебедев обратил внимание на то, что на сегодняшний день уже наблюдаются позитивные тенденции в переходе ВСУ на новый формат.

Так, например, с начала текущего года количество военнослужащих по контракту увеличилась на 3,7 тыс. человек. На данный момент их общая численность составляет 49,1 тыс. человек. Стоит обратить внимание на то, что все должности сержантов и солдат на 58,3% укомплектованы контрактниками.

Необходимо отметить, что вчера в запас ушли последние срочники из рядов ВМС. В связи с этим, на сегодняшний день украинские военно-морские силы полностью состоят из военнослужащих контрактной формы.

Также в Минобороны заявили о том, что пока что какие-либо выводу делать ещё рано, так как процесс перехода только начался. Динамика показывает, что формирование воинского состава из тех военнослужащих, которые решили заниматься военным делом профессионально, вполне по силам Украине.

Связано это, прежде всего, с тем, что данная реформа готовилась уже на протяжении нескольких лет, что дало возможность значительно повысить мотивацию для контрактников.

Читайте также: Украина нуждается в поддержке МВФ: Следующий транш может составить 5-15 млрд. евро

Напомним, что вчера Виктор Янукович подписал указ, в соответствие с которым все украинская армия переходит на контрактную форму несения воинской службы.

Рекомендуем прочитать

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU

Времена бума для «зеленой» энергетики в США

OSHU

Восстановление позиций McDonald’s на Ближнем Востоке

OSHU