hronika.info
Экономика

Яресько планирует встретиться с министром финансов РФ

Яресько планирует  встретиться с министром финансов РФНаталия Яресько подтвердила намерение встретиться с министром финансов России, но отвергла формат переговоров.

Министр финансов Украины Наталия Яресько рассказала о том, что уже на этой неделе планирует встретиться с министром финансов Российской Федерации Антоном Силуановым в формате G20 в Перу. Но пока речь не идет о переговорах. Украинский министр выразила готовность предоставить российскому коллеге все детали в вопросе предложения Украины о реструктуризации.

Вчера Антон Силуанов заявил, что планирует провести встречу со своей украинской коллегой. Но Яресько еще раз подчеркнула — она намерена лишь предоставить Силуанову детали долговой операции Украины, а не вести переговоры. При этом Наталия Яресько подчеркнула, что в Перу у нее запланировано много встреч с другими министрами финансов.

Читайте также: Яресько летит в Чикаго обсуждать финансовое будущее Украины

Стоит напомнить, что Россия отказывается участвовать в реструктуризации внешнего долга Украины на сумму $18 млрд., требуя погашения бондов, проданных беглым экс-президентом Виктором Януковичем Владимиру Путину в конце 2013 года.

Рекомендуем прочитать

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU

Времена бума для «зеленой» энергетики в США

OSHU

Восстановление позиций McDonald’s на Ближнем Востоке

OSHU