hronika.info
Экономика

Миллионные финансовые нарушения выявлены в «Украгролизинге», — Госфининспекция

Миллионные финансовые нарушения выявлены в «Украгролизинге», - ГосфининспекцияПри проведении ревизии в компании «Украгролизинг» обнаружены серьезные финансовые нарушения на 14 млн. грн.

Специалисты Госфининспекции при проведении ревизии деятельности
ГПАО «НАК «Украгролизинг» обнаружили серьезные финансовые нарушения, которые стали следствием потерь, сумма которых исчисляется 14 миллионами гривен. Известно, что ревизии был подвержен период деятельности компании с 1 января 2008 года по 31 декабря 2014 года.

Государственные финансовые инспекторы в ходе ревизии выяснили, что в договорах финансового лизинга «Украгролизинга» не была предусмотрена уплата лизингополучателями предварительного платежа в размере 10% стоимости предмета лизинга. Это стало причиной того, что компания недополучила свыше 5 млн. грн.

Выяснилось, что лизингополучатели не платили единовременной комиссии за поставку техники в размере 7% от невозмещенной стоимости предмета лизинга. Это стало причиной очередного недополучения средств на сумму 7,8 млн. грн.

Читайте также: В проведении мобилизации на Донетчине выявлены многочисленные нарушения

Были выявлены и другие финансовые нарушения. В данный момент все материалы ревизии переданы в правоохранительные органы и приобщены к уголовному производству.

Рекомендуем прочитать

Более 47 000 британских компаний находятся «на грани краха»

OSHU

США увеличивает добычу нефти: теперь война на Ближнем Востоке не страшна потребителям

OSHU

Почему Индия не является новым Китаем

OSHU