hronika.info
Экономика

«Жуляны» прекратили обслуживание «Трансаэро»

«Жуляны» прекратили обслуживание «Трансаэро»Аэропорт «Жуляны» прекратил обслуживание рейсов российской компании «Трансаэро».

Киевский аэропорт «Жуляны» приостановил наземное обслуживание российской компании «Трансаэро» — уже вчера борт UN2274 авиакомпании так и не вылетел в 19.50 по маршруту Киев-Москва (Домодедово). Причина такого шага — общая задолженность перед аэропортом в 662 тыс. долл. Перед пассажирами администрация аэропорта извинилась и объяснила причину такой вынужденной меры.

В сообщении пресс-службы аэропорта, сделанном в социальной сети Facebook, говорится, что все работы будут незамедлительно возобновлены в случае, если авиакомпания погасит долг. До этого случая руководство аэропорта направляло письма руководству авиакомпании с предложениями оплатить долг траншами.

Читайте также: Жуляны жалуются на экономические потери из-за санкций против России

Стоит напомнить, что Украина наложили санкции на российские авиакомпании, в том числе и на крупнейших российских перевозчиков «Аэрофлот» и «Трансаэро». Российским авиакомпаниям с 25 октября запрещены транзит, полеты и перевозки по территории Украины.

Рекомендуем прочитать

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU

Времена бума для «зеленой» энергетики в США

OSHU

Восстановление позиций McDonald’s на Ближнем Востоке

OSHU