hronika.info
Экономика

«Укрспирт» заработал на пристрастиях к спиртному прибыль в 200 млн. грн.

«Укрспирт» заработал на пристрастиях к спиртному прибыль в 200 млн. грн.Еще недавно убыточное предприятие «Укрспирт» с начала года получило 200 млн. грн. прибыли.

Стало известно, что предварительная прибыль ГП «Укрспирт» по результатам девяти месяцев 2015 года составила 200 млн. грн. В 2014 году это же предприятие было убыточным – его долг составлял около 550 млн. грн. Об этом рассказал и.о. директора «Укрспирт» Роман Иванюк.

По его словам. ГП за первое полугодие текущего года принесло прибыль в размере 96 млн. грн. А уже в III квартале «Укрспирт» заработал более 100 млн. грн. «Это должен быть минимальный benchmark на который должны ориентироваться государство и будущие руководители», — сказал Роман Иванюк на пресс-конференции.

По словам руководителя, рентабельность по чистой прибыли составила около 15%, против 5% в лучшие времена. Известно, что вся полученная предприятием прибыль была направлена на погашение задолженности. Известно, что на данный момент «Укрспирт» уже погасил 280 млн. грн. долгов. Эти средства были распределены следующим образом: 75 млн. грн. ушли на выплату по кредиту, 102 млн. грн. – на задолженность перед бюджетом и еще чуть более 10 млн. грн. покрыли долги перед поставщиками.

Из 100% просроченной задолженности у «Укрспирта» осталось всего 5%. Комментируя сокращение объемов производства, Иванюк объяснил, что в текущем году по понятным причинам прибыльность на 1 декалитр составила 28,8 грн. по сравнению с 11 грн. в аналогичном периоде 2014 года.

Читайте также: «Укрспирт» премирует воюющих в зоне АТО сотрудников ко Дню Независимости

Стоит отметить важную деталь — наценка в ГП «Укрспирт» сейчас намного меньше, чем была в прошлом году.

Рекомендуем прочитать

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU

Времена бума для «зеленой» энергетики в США

OSHU

Восстановление позиций McDonald’s на Ближнем Востоке

OSHU