hronika.info
Экономика

В Украине работодатели не хотят увеличивать зарплаты

В Украине работодатели не хотят увеличивать зарплатыТолько 9% работодателей пересчитали зарплату относительно доллара.

По оценкам аналитиков лишь 9% компаний в Украине провели индексацию ставок по курсу доллара.

В основном это крупные сетевые компании, или те, которые имеют международный капитал, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Экономические известия.

По оценкам аналитиков, лишь 9% компаний в Украине провели индексацию ставок по курсу доллара. В основном это крупные сетевые компании, или те, которые имеют международный капитал. Только четверть работодателей отмечают в вакансиях уровень зарплаты. Остальные определяют ставку индивидуально. В зависимости от навыков претендента и опыта работы.

Значительная часть работодателей вообще отказывается от ставок и переходит на систему бонусов. То есть, чем эффективнее работает сотрудник, тем больше получает. Наиболее высокооплачиваемыми в Украине остаются программисты – им предлагают в среднем от 30 тысяч в месяц. Не отстают топ-менеджеры – от 20 тысяч. Меньше всего зарабатывают охранники и кассиры – в среднем 3000 гривен, а также дворники и уборщики – чуть более 2 тысяч

Только четверть работодателей отмечают в вакансиях уровень зарплаты. Остальные определяют ставку индивидуально. В зависимости от навыков претендента и опыта работы. Значительная часть работодателей вообще отказывается от ставок и переходит на систему бонусов. То есть, чем эффективнее работает сотрудник, тем больше получает.

Читайте также: Зарплаты хотят обложить новым налогом

Наиболее высокооплачиваемыми в Украине остаются программисты – им предлагают в среднем от 30 тысяч в месяц. Не отстают топ-менеджеры – от 20 тысяч. Меньше всего зарабатывают охранники и кассиры – в среднем 3000 гривен, а также дворники и уборщики – чуть более 2 тысяч.

Рекомендуем прочитать

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU

Времена бума для «зеленой» энергетики в США

OSHU

Восстановление позиций McDonald’s на Ближнем Востоке

OSHU